0
0

Лечение хронического парапроктита

Появление первых симптомов, такого заболевания, как парапроктит взаимосвязан с попаданием инфекций через анальные железы. Зачастую это кишечная палочка, стрептококки, стафилококки.

 

Хронический парапроктит

Представляет собой воспалительный процесс, развивающийся в анальной пазухе с последующим образованием свища.

Симптомы заболевания

Основными симптомами появления, развития хронического парапроктита являются:

- Повышенная температура до критических значений.

- Боль в области образования заболевания; дискомфорт в сидячем положении.

- Покраснение и уплотнение поверхности вокруг анального отверстия.

- Отёк.

- Возможно выделение гноя, слизи, крови.

- Нарушение самочувствия.

Хронический парапроктит является гнойным воспалительным процессом.

Лечение хронического парапроктита

Для лечения хронического парапроктита назначают плановое хирургическое вмешательство, главное не затягивать и провести его своевременно, во избежание экстренной операции.

Главные методы хирургических операций - разные способы иссечения свища, в зависимости от патологии. Именно она диктует врачам выбор того или иного метода вмешательства и лечения заболевания.

Сегодня, благодаря развитию технологий, использованию усовершенствованных способов, на ведущее место в лечении данного заболевания вышел лазер. Главным преимуществом лечения парапроктита лазером, является его радикальность, то есть осуществляется полное удаление свищевого канала, что снижает повторное появление заболевания.

Лечение парапроктита лазером удобно не только врачу, производящему хирургическое вмешательство, но и пациенту. За счет этого исключается попадание инфекции в рану, появление шрамов, рубцов. Это отличное решение для пациентов, которым противопоказан наркоз.

Наряду с оперативным лечением хронического парапроктита есть и другие способы:

- Наполнение свища фибриновым клеем: когда он занимает 30% от сфинктера.

- Помещение в ход тампона герметизирующего: когда он составляет менее 1/3 от сфинктера. Эффективный способ, с минимальной травматичностью.

Хронический парапроктит необходимо держать под контролем, обеспечить послеоперационное лечение под наблюдением лечащего врача: перевязки, местное использование антибиотиков, диета, слабительные препараты.

Единственным противопоказанием хирургического вмешательства являются заболевания иных органов и систем в тяжелой форме в период обострения.

 
Это интересно:

Где дешево купить канцтовары

На сегодняшний день вы не встретите человека, который не знает, что такое тетрадь.
Показать еще...

Массаж ступней ног

Ноги за день устают больше всего.

Беговелы из интернет магазина

Желаете сделать ребенку сюрприз? Подарить что-нибудь интересное и оригинальное? Добро пожаловать в интернет магазин "Олимпик", где Вы найдете самые разные игрушки и развлечения, от которых Ваш ребенок будет в восторге.

Бактериальный стоматит

  Но стоит иммунитету ослабнуть из-за недостаточного питания, переутомления, получения стресса или переохлаждения, как эти бактерии моментально просыпаются, получают толчок к действию и активизируются.

Свадьба в Греции - оригинально и интересно

Наверняка многие видели фильм "Моя большая греческая свадьба", где колоритная греческая семья выдавала замуж свою дочь за представителя другой национальности.

Такси неотъемлемая часть общества

Каждый человек предпочитает комфорт и если есть выбор, он конечно же выберет тот вариант, который удобнее.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
18 Апреля
именины сегодня празднуют: