0
0

Антицеллюлитная программа в домашних условиях

Многие представительницы прекрасного пола столкнулись или столкнулись с такой неприятной проблемой как целлюлит. Это скорее косметическая проблема, потому что на здоровье это никак не влияет.

 

Можно бороться с целлюлитом в косметических салонах, где вам будут делать процедуры. Нельзя сказать, что они не эффективные, но зато точно можно сказать, что они очень дорого стоят и не каждая может их себе позволить.


Но не стоит расстраиваться, потому что победить апельсиновую корку можно и дома, главное подходить к этому делу комплексно и выполнять ряд правил. Несмотря на мнение большинства, а любую косметическую проблему можно решить дома. Чаще всего это апельсиновая корочка, из-за которой её обладательница комплексует и стесняется ходить на пляж или в бассейн. Существует специальная антицеллюлитная программа на дому. Давайте её рассмотрим.


Для начала, стоит заметить, что правильное питание играет не малую роль. Обязательно раз в день нужно есть продукты, которые содержат в себе много клетчатки, это например любые крупы. Организму каждый день нужны растительные жиры, их вы можете взять из оливкового или подсолнечного масла. Так же нужно пить много воды, но обычной, без добавок и ароматизаторов.


И, конечно же, домашние процедуры, это одна из важных составляющих для борьбы с целлюлитом. Очень полезен массаж, его можно делать самостоятельно с помощью различных приборов или руками. Массаж нужно делать регулярно, с кремом, втирая массажными руками средство в кожу. Когда вы сделали массаж, нужно принять контрастный душ. Улучшится кровообращение, а, следовательно, кожа станет разглаживаться. Очень хорошо будет, если вы возьмёте специальную щётку или мочалку.


Принимайте ванну с антицеллюлитными средствами, такими как сухоцветы, соль, эфирное масло, косметическая глина. Данную процедуру нужно проводить не реже чем три раза в неделю. Но усердствовать ненужно, достаточно десяти минут. Один раз в неделю нужно очищать кожу с помощью скраба, приготовленного из молотого кофе, соли, или различных трав. Он очистит кожу и нормализует кровообращение, а так же сделает кожу нежнее.


Так же один раз проводите обёртывания из водорослей. Так же можно добавлять различную глину, косметическую грязь, эфирные масла. Перед этим примите душ, очистите кожу и нанесите смесь для обёртывания, а затем заверните проблемные участки пищевой плёнкой.


Это интересно:

Как выбрать мастерскую по ремонту холодильника?

С каждым годом холодильники становятся все более совершенными, в них появляются различные функции и приспособления, которые еще пару лет назад казались совершенно невозможными.
Показать еще...

Для чего видеонаблюдение в ресторанах и кафе

Видеонаблюдение в ресторанах устанавливается с целью контроля персонала и обеспечение безопасности посетителей.

Для чего видеонаблюдение в ресторанах и кафе

Видеонаблюдение в ресторанах устанавливается с целью контроля персонала и обеспечение безопасности посетителей.

За красотой ногтей сегодня следить несложно

Отправляясь на свидание, любая представительница прекрасного пола не оставляет без внимания ни один участок тела, стараясь сделать его максимально привлекательным.

Пироги с вкусными овощными начинками

Овощи любят не только вегетарианцы.

Алушта

Алушта.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
19.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
19 Апреля
именины сегодня празднуют: