0
0

Чем привлекательны перегородки из ГКЛ

В предыдущей статье мы рассмотрели все виды ширм/ перегородок, применяемые чаще всего в офисах, но не только. Сегодня же ввиду самой большой популярности предлагаем остановиться на устройстве перегородок из гипсокартона.
 
 
Для начала разберемся с конструкцией – это укрепленные на металлическом каркасе листы гипсокартона (гипсорока, как его еще называют).
 
Декоративные перегородки из гипсокартона – универсальный и идеальный вариант для разделения комнат на функциональные зоны, что особенно актуально для малогабаритных квартир и квартир-студий (можно отделить небольшой рабочий кабинет, детскую комнату и т.д.), а также для офисных помещений. В последнем случае работодатели с помощью такого варианта могут создавать как полноценные кабинеты с минимальным «расходом» свободного пространства, так и просто отдельные рабочие места.
 
Преимущества перегородок из гипсокартона
 
Экологичность. Материал не имеет запаха, не содержит опасных для здоровья химических веществ, его основу составляет гипс (93%), картон (6%), крахмал, влага и активные вещества (1%). Его кислотность сходна с кислотностью кожи человека, что гарантирует благоприятный микроклимат в помещении;
Простой и быстрый процесс монтажа;
Экономичность. Что обеспечивается невысокой ценой материала;
Небольшой вес;
Повышенная паро- и газопроницаемость;
Огнестойкость (за счет наличия в гипсе асбестового волокна и специальных наполнителей этот стройматериал не горит, а только обугливается);
Минимальная обработка перед окрашиванием или оклеиванием;
Возможность прокладки коммуникационных кабелей в полости между листами;
Вариативность форм: прямоугольная, округлая, арочная, с нишами, проемами и т.д., возможность создавать криволинейные перегородки из гипсокартона;
Идеально ровная поверхность, которую можно красить, отделывать декоративной пленкой, оклеивать обоями и даже класть сверху плитку;
Простота демонтажа. У нас можно заказать монтаж перегородок из ГКЛ в мытищах недорого.
 
Недостатки гипсокартонных перегородок
 
Разумеется, как и любой другой стройматериал, и гипсорок обладает своими недостатки, и некоторые, к слову сказать, можно устранить:
 
Низкая влагостойкость. Альтернативный вариант для влажных помещений – влагостойкий гипсокартон. Тем не менее, всё же стоит иметь ввиду, что прямое попадание воды сокращает срок службы материала. Также не рекомендуется его использовать в помещениях с уровнем влажности более 90%;
Хрупкость, что означает невозможность крепления тяжелых предметов. Эта проблема решается усилением каркаса;
Плохая звукоизоляция. Решается и эта проблема обеспечением дополнительной звукоизоляции перегородок из гипсокартона: для этого между листами прокладывают слой минеральной ваты или утеплителя из стекловаты.
 
Виды и дизайн перегородок из гипсокартона
 
Стационарные обычно используются в просторных площадях с целью их зонирования – создания необходимой зоны, не нарушая целостность интерьера.
Раздвижные также применяют для перепланировки, но от стационарных отличаются возможностью трансформирования помещения.
Установка межкомнатных перегородок из гипсокартона (или декоративных) – это хороший способ не только зонирования пространства, но и одновременно декорирования интерьера.
 
Гипсорок – это тот материал, который сделает конструкцию идеально ровной, при этом позволит усовершенствовать стиль комнаты дополнительными элементами. Благодаря таким качествам, как гибкость и податливость, изделия могут приобрести изысканную форму, при необходимости изогнутую под любым углом.
 
Дизайн гипсокартонных перегородок может быть сплошной заделки, может иметь различные формы и проемы, совокупность которых поможет создать в помещении особый декоративный эффект. В такие конструкции можно встроить сквозной аквариум, полки, установить бытовую технику, оборудовать нишами разнообразной формы, поместить туда подсветку, статуэтки, комнатные цветы и другие предметы декора. Все эти решения сэкономят пространство и создадут дополнительные удобства.
 
Подобные конструкции можно оборудовать всевозможными окнами и небольшими окошечками, дверными проемами. Также к разряду перегородок можно отнести и арочные дверные проемы, которые по желанию выполняются в криволинейных, прямых и округлых формах.
Беременность 30.12.2017 565
Это интересно:

Особенный уход за тонкими волосами

Тонкие волосы - это не тип, а признак волос, причем доставляя своим хозяйкам много проблем.
Показать еще...

Многогранное применение и полезность молотого имбиря

Пикантный вкус, тонкий аромат и богатая палитра полезных свойств давно стали синонимами имбиря.

Причины по которым трескается кожа рук

Кожа рук довольно нежная и тонкая.

Как лучше защитить ребенка от комариных укусов?

С химическими средствами защиты от насекомых коже ребенка лучше не контактировать.

Детский стоматолог - несколько другие услуги

Вы помните, как появились первые зубки вашего малыша? Слюни, плачь, беспокойство.

Эта мудра поможет быстро получить, нужную сумму денег

Эта мудра для тех, кому срочно нужны деньги – на лечение, на ремонт машины или квартиры, для срочной поездки и так далее.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: