0
0

Как лучше защитить ребенка от комариных укусов?

С химическими средствами защиты от насекомых коже ребенка лучше не контактировать.
Укус комара - хоть и мелочь, однако доставляет немало неприятных ощущений даже взрослым, а малышам - и подавно. Средств защиты от этих насекомых сейчас достаточно, и все ли они безопасны для детей?
 
 
Лучше убережет ребенка от комаров обычная москитная сетка на окнах. Можно использовать фумигатор, однако в это время малыша в комнате не должно быть. Заносить его можно только после того, как выключите прибор и проветрите помещение.
 
А вот для различных защитных кремов и спреев,  детские врачи не советуют ими пользоваться. Содержащиеся в этих средствах, через кожу быстро всасываются в кровь и могут нанести вред маленькому организму.
 
Если же выбрались на природу, можно намазать кремом коляску малыша, он будет отпугивать комаров. Стоит также приобрести специальную антимоскитные сетки на коляску.
 
Активными в настоящее время является также клещи, поэтому, вернувшись из пикника, внимательно осмотрите кожу и одежду ребенка, говорит госпожа Колоскова. Когда же обнаружили клеща, который уже присосался, необходимо перекрыть ему доступ воздуха. Для этого достаточно смазать его маслом. Выждав 10-15 минут, клеща можно медленно удалить, расшатывая из стороны в сторону пинцетом или петлей из нитки.
Наши детки 03.01.2015 478
Это интересно:

Многогранное применение и полезность молотого имбиря

Пикантный вкус, тонкий аромат и богатая палитра полезных свойств давно стали синонимами имбиря.
Показать еще...

Причины по которым трескается кожа рук

Кожа рук довольно нежная и тонкая.

Чем привлекательны перегородки из ГКЛ

В предыдущей статье мы рассмотрели все виды ширм/ перегородок, применяемые чаще всего в офисах, но не только.

Детский стоматолог - несколько другие услуги

Вы помните, как появились первые зубки вашего малыша? Слюни, плачь, беспокойство.

Эта мудра поможет быстро получить, нужную сумму денег

Эта мудра для тех, кому срочно нужны деньги – на лечение, на ремонт машины или квартиры, для срочной поездки и так далее.

Практика помогающая договориться с судьбой

Часто можно услышать, особенно в "Битве экстрасенсов", "Истина где-то рядом" и тому подобных передачах, что на человеке есть какие-то родовые проблемы.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: