0
0

Основные этапы правильного загара в солярии

Кран-манипулятор – это устройство, предназначенное для выполнения погрузочно-разгрузочных работ, купить кран-манипулятор функции человеческой руки. Краны-манипуляторы в основном монтируются на специальные мобильные платформы: грузовые автомобили, речные суда, тягачи или стационарные площадки. Органы управления находятся на самом устройстве, в специальной кабине или же вмонтированы в часть ТС, где располагается водитель.
 
В основном под термином “кран-манипулятор” подразумевается шасси с манипуляторной установкой. КМУ может располагаться как возле кабины водителя, так и позади кузова, тем самым увеличивается площадь для выполнения работ.
 
Преимущества:
 
<a href="http://www.hyundai-cts.ru/tehnika/gruz/krany-manipulyatory">Купить кран-манипулятор</a>, оснащенное КМУ, обладает сразу двумя преимуществами: с одной стороны, это автомобиль для транспортировки габаритных предметов, с другой - автокран. С точки зрения заказчика, кран манипулятор значительно упрощает задачу не просто, совмещая в себе все, что нужно, но также синхронизируя все действия. Ранее приходилось вызывать одновременно две машины: автокран и грузовик.
 
Манипуляторы делятся на два основных вида
 
Тросовые манипуляторы больше похожи на обычные краны. Стрела тросовых манипуляторов выдвигается телескопически: как удочка. Может вращаться около своей оси, тем самым обеспечивая широкие возможности и высокую точность позиционирования при строительстве объектов. Но по сравнению с гидравлическими, не может сгибаться. В сложенном состоянии выглядит как буква L.
 
Недостатки:
 
Риск опрокидывания и габаритная ограниченность;
Трудность управления в связи с габаритами.
Преимущества:
 
Возможность работы за ограждением или препятствием: ровом, стеной, забором;
Возможность работы ниже уровня земли. Например, при прокладке водных магистралей;
Возможность вертикального перемещения объекта;
Встроенная система безопасности, которая следит за длиной телескопирования и углом наклона. Если вес груза, длина стрелы выходят за рамки возможностей, то выдается предупреждающий сигнал.
Рабочее место оператора расположено на колонне, что позволяет свободно отслеживать весь процесс;
Гидроманипулятор европейского производства менее распространен в России. Такие манипуляторы не имеют троса, стрела может сгибаться, телескопироваться и вращаться вокруг своей оси.
 
Преимущества:
 
Компактность;
Груз практически не подвержен раскачиванию;
Недостатки:
 
Больше подходит в качестве дополнительного оборудования: грейдер, бурилка, эвакуатор; для осуществления монтажных работ.
Из-за дороговизны гидроманипуляторов, в России чаще всего используются тросовые. Аренда обойдется в среднем от 5 до 15 тысяч за смену.
Уход за телом 20.08.2016 546
Это интересно:

В Турагентстве позаботятся про ваш отдых

Современный туризм - явление, с одной стороны, так как массовым он стал всего лишь после Второй мировой войны; с другой стороны, туризм имеет глубокие исторические корни, ибо путешествия известны человечеству с древнейших времен.
Показать еще...

Ешь яблоко каждый день и будешь здоров

Яблочный сезон в разгаре.

Как выбрать туалетную воду?

Для большинства женщин парфюм является важной составляющей образа, его неким дополнением.

Полноценный завтрак - это подзарядка аккумуляторов нашего организма

Вы сегодня позавтракали или опять не успели? Завтрак - самый важный из приемов пищи, но многие постоянно пропускают его.

Польза пеших прогулок

Миллионы людей считают, что для того, чтобы быть в хорошей форме, надо обязательно посещать спортивно-оздоровительные комплексы много времени заниматься физическими упражнениями.

Keyword - h1 - Description Что такое электрические клуппы?

С приходом в нашу жизнь новых строительных материалов и современных технологий такие знакомые нам металлические трубы отступили на второй план.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
27.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
27 Апреля
именины сегодня празднуют: