0
0

Как грамотно воздействовать на систему энергетики

Система энергетики человека настолько специфична, что работа с ней требует особого подхода, который не всегда совпадает со спецификой работы с физическим аспектом нашего тела. Знания по данной теме не только позволяют нам грамотно воздействовать на нашу систему энергетики, но и помогают лучше понять нашу энергологию, учат нас жить в гармонии с окружающей средой в соответствии с законами Вселенной.
 
 
На Востоке занятия для самосовершенствования человека делятся на две категории: внешнюю и внутреннюю работу. Внешняя работа — набор только физических действий человека, слежение за последовательностью и формой телесных движений.
 
В отличие от внешней, внутренняя работа есть осознанное воздействие человека на свою энергетику.
 
Выполняя внутреннюю работу в целях укрепления здоровья физического тела, практикующий должен решить две конкретные задачи: обеспечить в изобилии тонкие энергии (Кхи) и улучшить их циркуляцию внутри организма.
 
Для этого существуют следующие направления внутренней работы:
 
- сознательное (при помощи мысли) привлечение тонких энергий из внешней среды при выполнении различных (и динамических, и статических) дыхательных упражнений;
- статические упражнения (медитации) с фокусированием сознания в определенных энергетических центрах предназначены для того, чтобы способствовать трансформации плотных энергий в тонкие. Благодаря этому количество тонких энергий в данных центрах увеличивается, энергетическое давление в них повышается, отсюда энергия начинает пробивать различные связанные с этими центрами меридианы;
- динамические упражнения в сочетании с дыханием и мыслью предназначены для усиления циркуляции внутренней силы по сухожилиям и фасциям в целях улучшения их энергетической проводимости;
- динамическо-статические упражнения проводятся в спокойном состоянии в виде медитации, при которой человек сознательно управляет потоком энергии по определенному маршруту внутри тела.
 
Независимо от подхода, динамического или статического, практика внутренней работы требует высокой концентрации сознания человека при манипуляции энергией. Поскольку энергия по своей природе плавна, текуча, непрерывна, необособленна, мы не можем управлять ею рывками.
 
Прочитать полностью и обсудить в теме: vk.com/topic-37911280_31531697
Разное 10.09.2014 353
Это интересно:

Страховой индивидуальный номер

Зеленая пластиковая карточка, которая почти всегда находится в паспорте, СНИЛС, страховое свидетельство – это тот документ, который неизвестно зачем нужен, но обязательно должен быть.
Показать еще...

Худеем с помощью соков в летний период

Какие соки лучше всего подходят летом для похудения? Лето – это лучшее время для очищения организма натуральными соками.

Целительная и губительная сила слова

Силу произнесённого слова переоценить невозможно.

Режущие плоттеры в рекламной индустрии

Режущие плоттеры (каттеры, от англ.

Способы релаксации для обретения душевного покоя

Я давно заметил, что чувствую себя более уравновешенным и уверенным, когда нахожу время для релаксации, медитации или молитвы.

Накопительное страхование детей - правильное решение

Как часто, глядя на своего ребенка, мы думаем: « Расти счастливым! Пусть обойдут тебя невзгоды и трудности, пусть твоя жизнь будет полна радости и прекрасных событий!   Годы летят незаметно, и маленький сверток из роддома превращается в человека со своими интересами, вкусами, убеждениями.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: