0
0

Физическая нагрузка во время беременности

Давно в прошлом те времена, когда беременную приравнивали к хрустальной вазы и обращались с ней соответственно. Практически все 9 месяцев, бедная женщина, вынуждена была вести практически статичный образ жизни, даже небольшая прогулка, или поход в магазин, считались непозволительной роскошью. Лежать - и только лежать - это девиз, который придумали "заботливые" родственники. Совсем не удивительно, что, родив ребенка, молодая мама с ужасом рассматривала в зеркале свои новые формы, которые совершенно не помещались в ее "дородовую" одежду.
 
Доказано, что выполнение безопасных физических упражнений во время беременности, не оказывает отрицательного влияния на рост и развитие плода. Кроме того, у женщин, занимавшихся физкультурой и умеренными физическими нагрузками во время беременности, дети рождаются с более высокими жизненными показателями, чем у тех, кто ограничивал свою активность и вел статичный образ жизни.
 
Современные будущие мамы, уже хорошо понимают, как важно хотя бы минимальная физическая нагрузка, в их нынешнем положении. Конечно, речь не идет о беременных с патологиями, угрозами прерывания беременности и другими противопоказаниями. Поэтому, прежде чем приступить к какому-то виду тренировок, нужно обязательно проконсультироваться со своим гинекологом, который, при необходимости, направит вас к узкопрофильных специалистов.
 
Чем заняться?
 
Безусловно, не все виды физических нагрузок разрешены во время беременности. Оптимальным вариантом во время беременности могут стать занятия фитнесом. Если до беременности, вы посещали фитнес-клуб, можно подойти к своему тренеру, и уже вместе с ним подобрать оптимальный набор упражнений для тренировок.
 
Беременным подойдет ходьба, плавание, аквааэробика, йога, фитбол, облегченная аэробика и т.д. Очень важно, чтобы занятия проходили регулярно, например 3-4 раза в неделю. Вариант "от случая к случаю" для беременных не подходит. Если до беременности, вы совершенно не занимались спортом, нагрузка должна быть наиболее минимальным. Но даже профессиональным спортсменкам, нельзя заниматься до изнеможения, так как такая нагрузка может привести к выкидышу или преждевременным родам - в зависимости от срока беременности.
 
Также, следует обратить внимание на положение тела во время занятий. Полностью противопоказаны беременным упражнения на скручивание, наклоны, бег, махи, глубокие приседания, прыжки, а также такие, в которых ноги находятся выше головы. Во второй половине беременности придется отказаться от упражнений, выполняемых лежа на спине. Отдайте предпочтение упражнениям в положении сидя с опорой спины и на коленях с опорой на руки.
 
Во время тренировок, пейте негазированную минеральную воду, чтобы не наступило обезвоживание, рекомендуется выпивать по 50 миллилитров воды каждый 15 минут. Также, очень важно не перегреваться, так как повышение температуры тела может угрожать состоянию здоровья будущего малыша. Избегайте тренировок в душных, влажных и плохо проветриваемых помещениях.
Это интересно:

Забронировать номер и спокойно готовиться к поездке

Если вы решили отправиться в путешествие, вам нужно будет забронировать номер в отеле.
Показать еще...

Как в своем организме наладить правильный обмен веществ?

Обменные процессы в человеческом организме давно исследованы научными работниками.

Какие кожные изменения происходят у беременных?

Во время беременности в организме происходят изменения и внутри, и снаружи.

Проблемы дизельного двигателя

Есть несколько основных причин неисправности дизеля, а также конкретные методы их самостоятельного устранения и предупреждения.

Немного про ремонт мебели

В зависимости от вида повреждения, от его величины и трудности устранения различают малый и большой ремонт.

Какую энергетику несут вещи?

Каждый предмет или вещь, которые побывают у вас в руках, на протяжении многих лет хранят ваш собственный энергетический отпечаток.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: