0
0

Без бытовой техники жизнь сложно представить

Помимо ставших уже привычными видами бытовой техники, домашней аудио-видео техники появляются новые приборы, позволяющие часть домашней работы автоматизировать.
 
 
Бытовые приборы настолько прочно вошли в нашу жизнь, что мы уже не знаем, как обходиться без них. Бесполезных электронных помощников не бывает – все они сделаны, чтобы облегчить нам наш быт и сделать пребывание в доме более комфортным. А без некоторых видов бытовой техники вообще не обойтись – они обязательно должны быть в доме.
 
Нужные в доме бытовые приборы
 
Холодильник
Это, пожалуй, самый незаменимый помощник. Без него все наши продукты давно бы испортились, а за готовой едой в супермаркет не набегаешься. Поэтому объемный «друг» всегда занимает почетное место на кухне, без него – никак.
 
Плита для готовки
Плиты бывают газовые и электрические. Вне зависимости от способа «питания», плиты выполняют главную функцию: помогают готовить еду. Поэтому наряду с холодильником – это первое, чем озабочиваются хозяйки. Качественная плита с хорошей духовкой позволяет приготовить полезную и вкусную пищу. У нас можно заказать ремонт бытовой техники в Алматы недорого.
 
Стиральная машина
Еще одна незаменимая вещь, которая находится на кухне (или в ванной комнате, если позволяют габариты). Конечно, в старину стирали исключительно руками, да и сейчас многие вещи (те же ковры или платья из деликатной ткани) замачиваются вручную. Но любимая «стиралка», которая заодно еще часто и «отжималка», и «сушилка» избавляют современного человека от трудоемкой и отнимающей много времени стирки.
 
Микроволновка
Конечно, это предмет не такой первой необходимости, как плита. Но если надо срочно погреть пищу, то без микроволновой пищи не разойтись. В ней свою порцию супа может разогреть даже ребенок, которому еще рано зажигать газ. К тому же многие ресторанные вещи, такие как пицца, сложно подогреть на плите.
 
Посудомоечная машина
Еще один вид бытовой техники, призванный облегчить суетную жизнь домохозяйки. Засунула грязную посуду, добавила моющего средства – и вауля! – чудесная машина перемыла всю посуду. Электронная «посудомойка» экономит воду, электричество, нервы и время, проведенное на кухне. Так что современной хозяйке без такого устройства вряд ли обойтись.
 
Телефон
Телефон – наиважнейшее средство связи. И если от стационарных телефонов постепенно начинают отказываться, то сотовая связь с каждым днем набирает обороты. К тому же современный телефон – это не только «звонилка», это гаджет со множеством функций, не все из которых одинаково полезны и порой похищают много времени. Да-да, игры!
 
Телевизор
Еще с советских времен телевизор упрочил свое положение в доме не только как главное средство для развлечения, но и как источник информации. Многие семьи имеют не один «ящик» в квартире, а по нескольку – в каждой комнате и на кухне (для фона во время приготовления пищи, например). Особую популярность обрели широкоформатные 3D-панели. Теперь телевидение на качественно новом уровне!
 
DVD-плеер
Без отличного «кина» не обойтись. И DVD-плееры с этой задачей справляются, исправно подавая картинку на экран телевизора. Более того, современные плееры многофункциональны. Тут тебе и поддержка полного 3D, и караоке, и воспроизведение музыки. Чтобы не было скучно, без этой техники – никак.
 
Компьютер (или ноутбук)
О важности компьютера даже говорить не приходиться. «Персоналка» или мобильный «ноут» – обязательный атрибут представителей среднего класса. Выход в интернет, обеспечение средствами связи, развлечения, в конце концов. А для кого-то – для копирайтеров, дизайнеров, программистов, фотографов, писателей – компьютер средство заработка.
 
Кондиционер (или система климатконтроля)
Еще недавно кондиционер считался едва ли не средством роскоши. Теперь, после того, как прошла целая череда засушливых летних периодов, кондиционер стал неотъемлемым атрибутом хороших офисов. Постепенно перебрался и в квартиры. Он помогает спастись от жары и пыли мегаполисов. А наиболее обеспеченные и вовсе приобретают целые системы климатконтроля, чтобы летом охладиться, а зимой не мерзнуть.
 
Даже супермощная гладильная установка, прилагаемая к стиральной машинке, никогда не заменит этого приспособления. Утюги, пожалуй, самая древняя техника. Они существуют столько, сколько существуют люди, желающие выглядеть опрятно. Еще в позапрошлом веке популярными были чугунные утюги, в которые набивались угли. Сейчас существуют самые разные приспособления для глажки, но без хорошего утюга хозяйке – никуда.
 
Пылесос
Пыль – настоящий бич современности. Мало у кого на нее нет аллергии (в прямом и переносном смысле). Поэтому пылесос – обязательный атрибут любого дома. Существуют разные пылесосы, в том числе и водные, и автомобильные, и для мебели. Все они выполняют одну функцию: делают наше жилище чище и опрятнее.
Прическа 16.02.2018 584
Это интересно:
Показать еще...

Чистота кожи повышает нашу самооценку

Социологические исследования показывают, что 92% людей увереннее себя чувствуют, именно от того, какой вид они имеют.

Все о процедуре наращивания ногтей биогелем

Сейчас все более становится популярна салонная процедура - наращивание ногтей биогелем.

Что такое энергетические Столбы и какова их функция

Если о Чакрах, так или иначе, слышало большинство людей, то о существовании энергетических столбов знают далеко не все.

Отрицательная и положительная энергии человека и причины потери жизненной энергии

Часто считается, что существует две антагонистичных жизненных энергий, которые могут взаимно уничтожать друг друга.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
28.03.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
28 Марта
именины сегодня празднуют: