0
0

Промышленные кондиционеры

Для кондиционирования крупных зданий чаще всего используется система чиллер-фанкойл. Она имеет множество преимуществ, среди которых почти неограниченное расстояние между основными элементами, возможность обслуживать множество просторных помещений с использованием одного чиллера и сравнительно невысокая стоимость оборудования.
 
 
В чем заключается принцип работы чиллера
 
Чиллерами называют холодильные установки, являющиеся одним из основных элементов систем кондиционирования. Они используются в сочетании с фанкойлами – особым видом теплообменников.
Несмотря на то что чиллеры – это холодильные машины, некоторые из них могут не только снижать, но и повышать температуру теплоносителя, поэтому системы, дополненные такими устройствами, используются также для прогрева воздуха.
 
Чиллеры могут работать с разными типами теплоносителей, включая воду и фреон. Их конструкция также может различаться. Тем не менее у большинства из таких устройств есть общий принцип работы. Когда теплоноситель попадает в чиллер, компрессор сжимает его и «забирает» тепло. Затем жидкий теплоноситель перемещается в другую часть установки, расширяется, превращаясь в газ, и охлаждается. После этого по специальным трубам он попадает в теплообменники – фанкойлы, охлаждает воздух и снова возвращается в чиллер. Процесс повторяется снова и снова. 
 
Обратите внимание: чиллеры только охлаждают или прогревают теплоноситель, но не добавляют свежий воздух с улицы. Это значит, что они используются в системах кондиционирования, а не вентиляции, а помещения, где применяется это оборудование, нужно дополнительно проветривать.
 
Какими бывают чиллеры
 
Существуют чиллеры с воздушным и водяным охлаждением. В первом случае оптимальная температура компрессора поддерживается за счет холодного воздуха, который оборудование забирает из помещения или с улицы и после использования выбрасывает по специальным трубопроводам. Во втором случае для охлаждения элементов используется артезианская, проточная вода или система оборотного водоснабжения. Ремонт чиллера недорого можно заказать у нас.
 
Устройства второго типа более дешевы и отличаются сравнительно простой конструкцией, однако, к сожалению, иногда их использование оказывается затруднено из-за проблем с установкой водяной системы.
 
Большинство чиллеров используют для работы электроэнергию. Однако в случаях, когда случаются перебои с подачей электричества, либо когда необходимо экономить средства, можно выбирать абсорбционные модели. Они работают на отходах: перегретом водяном паре, мазуте, отработанном масле. Этот тип чиллеров зачастую не отличается высокой экологичностью, но зато позволяет обеспечивать оптимальный микроклимат в условиях частых проблем с подачей электричества.
 
 
 
Это интересно:

Каким образом можно сохранить загар подольше?

Ты уже успела хорошенько отдохнуть, и теперь соблазняешь окружающих парней своим шикарным бронзовым загаром? Не спеши радоваться, ведь такую красоту еще предстоит законсервировать!     Качественно увлажняй загорелую кожу   Наверняка ты не очень обрадуешься, когда твоя прекрасная загоревшая кожа вдруг станет тусклой и сухой.
Показать еще...

Знаки ПДД нужно знать всем

Описание знаков дорожного движения.

Уход и увлажнение зоны декольте и груди

Зону декольте необходимо питать и увлажнять в первую очередь, ведь кожа из-за своей тонкости слишком быстро теряет влагу и ваша грудь начинает стареть раньше времени.

Как правильно использовать минеральную воду в косметологии для вашей кожи?

Минеральная вода издавна применялась для лечения самых разных болезней, ведь она обладает поистине целительными свойствами.

Несколько методов коррекции судьбы

Если вы хотите изменить судьбу, то не сидите сложа руки, а действуйте! То, что не нравится, можно и нужно менять при помощи методов коррекции судьбы, даже если для этого вам придется отказаться от привычного мира и от собственного имени.

Ну кто бы не хотел найти хороший автосервис

Ни одно на свете транспортное средство не может безотказно служить своему владельцу.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
18 Апреля
именины сегодня празднуют: