0
0

Способы наращивания волос и все их плюсы и минусы

Один из способов кардинально изменить свой образ - нарастить волосы. Ведь всего за несколько часов из скромной девушки вы превратитесь в яркую длинноволосую красавицу. Однако эта косметическая процедура не только свои «плюсы», но и «минусы».
 
 
Как именно происходит наращивание волос?
 
Для наращивания берут только натуральные волосы, которые клиент покупает в салоне или у своего мастера. Наращивают волосы холодным или горячим методом. Из холодных наиболее распространенный ленточный метод наращивания волос Hair Talk. Это наиболее щадящий метод наращивания. Готовые пряди крепятся к волосам при помощи специального клеевого скотча. Нарастить такие волосы можно за 40 минут без различных аппаратов и устройств. Выглядит прическа очень эффектно, но если на улице ветер, то ленты могут быть видны.
 
Тресовое наращивание представляет собой плетение прикорневых косичек (или использование микрокильцив), к которым пришиваются Трессы, сделанные из натуральных волос. При этом методе волосы не портятся, но перенаращивать Трессы нужно часто - через 1,5 месяца.
 
К горячим методам относится итальянская технология: до собственных волос (длина которых должна быть не менее 15-20 см) с помощью расплавленного кератина крепятся пряди из натуральных волос. Метод прост, удобен и относительно дешев.
 
Можно нарастить волосы съемными прядями: Трессы к собственным волосам крепятся при помощи специальных клипс. Их можно самому одевать и снимать.
 
Наращивают волосы и с помощью металлических бусинок, которыми закрепляется наращиваемые прядь. Коррекция волос проводится через 2-3 месяца после наращивания. При этом наращенные пряди, которые опустились по мере отрастания своих волос, снимаются и снова крепятся ближе к корням. Один и тот же комплект волос можно перенарощуваты 4-5 раз.
Кому противопоказано наращивание волос
 
Процедура выполняется только на здоровые волосы, в противном случае неизбежна частичная потеря как своих волос, так и наращивания. Наращивание волос нельзя делать при повышенной чувствительности кожи, вегетососудистой дистонии, химиотерапии, беременности, приеме сильнодействующих антибиотиков или некоторых гормональных препаратов.
Уход за наращенными волосами
 
Ухаживать за наращенными волосами несложно. Нужно только мыть их шампунем для жирных волос и ни в коем случае не наносить масло или бальзам-ополаскиватель на капсулы (наращенные пряди отпадут). На ночь необходимо заплетать волосы в косы, иначе наутро они спутаются, и будет совершенно невозможно привести их в порядок.
 
Все, кто нарастил волосы, должны посещать бассейны, бани, сауны и купаться в море только в шапочке, поскольку от такого воздействия волосы могут запутаться и испортиться.
 
Плюсы наращивания
 
С помощью данной процедуры можно кардинально изменить свою внешность, так как волосы могут быть продлено даже на 70 см. Также объем прически увеличивается в несколько раз. Это означает, что у вас значительно прибавится количество поклонников мужского пола.
 
Волосы после наращивания способно скрыть некоторые недостатки прически, шрамы или ожоги. А также исправить неудачный эксперимент со стрижкой.
 
Наращивают волосы только на половину головы, под своим собственным, так опасения скептиков, что через такую процедуру можно облысеть, являются неоправданными.
 
Минусы наращивания
 
После наращивания волос через 2-3 месяца необходима коррекция, а это дополнительные денежные затраты. Также капсулы и спайки накладных прядей ощутимы. Поэтому для мужчины, который пожелал с лаской окунуться пальцами в кучу вашего шелковистого, мягкого и длинных волос, это будет неприятным сюрпризом. Исходя из этого, собираясь заниматься любовью со своим парнем, лучше заплетает волосы в косу, так он не поймет, что волосы у вас неродное.
 
После наращивания собственные волосы выпадают больше, поскольку на них идет дополнительная нагрузка.
 
Также, если вам не повезет с мастером, волосы могут сбиваться в комки, путаться, отпадать вместе с приклеенными прядями. Поэтому, решившись на такую процедуру, нужно тщательно поинтересоваться отзывами о мастерах салона, которым вы доверите свои волосы.
Прическа 08.02.2016 577
Это интересно:

Кто такой грузчик?

Современный грузчик очень сильно отличается от того образа, который мы привыкли видеть 10-20 лет назад — опрятно одетый, крепкий и доброжелательный, вежливый и подтянутый.
Показать еще...

Как приготовить самостоятельно натуральную смесь для осветления волос?

Каждой женщине присуще желание изменить свой образ.

Старинные способы удаления волос в домашних условиях

Чрезмерный рост волос часто становится серьезной проблемой для многих современных женщин.

Этот ритуал проделанный на затмение Солнца или Луны, поможет изменить судьбу

Этот обряд направлен на ускоренное сжигание кармы и коренные изменения судьбы.

Как приготовить фитобальзамы для волос своими руками?

Если вы заметили, что ваши волосы стали не только ломаться, но и выпадать, можно воспользоваться фитобальзамоми.

Несколько полезных советов, которые помогут сохранить здоровье вашей кожи

Хотите иметь гладкую, ровную и мягкую кожу? Основное правило - это правильное и регулярное отшелушивание, а также увлажняющий уход.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
28.03.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
28 Марта
именины сегодня празднуют: