0
0

Как приготовить фитобальзамы для волос своими руками?

Если вы заметили, что ваши волосы стали не только ломаться, но и выпадать, можно воспользоваться фитобальзамоми. Ими нужно мыть волосы после использования шампуня, энергично массируя кожу головы. Причем при мытье нужно не тереть кожу головы, спутывая волос, а массировать ее у корней волос, как бы сдвигая кожу и мышцы по костям черепа. Это усилит кровообращение, что способствует глубокому проникновению питательных элементов в кожу головы и корни волос.
 
 
Фитобальзам «Хмельной»
 
По 4 части корней лопуха и цветочных корзинок календулы, 3 части шишек хмеля, 1 л воды. Отварить смесь трав в воде. Мыть голову 2 раза в неделю.
 
Фитобальзам «Плакучая ива»
 
 
По 1 ст. ложке коры ивы и корней лопуха, 1 л воды. Отварить смесь. Мыть голову отваром три раза в неделю.
 
Фитобальзам «Верес»
 
По 2 части вереска, крапивы жгучей, корней лопуха, 1 часть шишек хмеля. Данную смесь отварить в 1 л воды. Мыть голову 3 раза в неделю.
 
Фитобальзам «Яркая осень»
 
По 3 ст. ложки листьев крапивы и листьев мать-и-мачехи, 1 л воды. Приготовить отвар. Мыть им голову 3 раза в неделю.
 
Ополаскивание: После мытья тщательно прополаскивайте волос. Ополаскивание полезно хотя бы потому, что может служить и укрепляющей процедурой.
 
Использование специальных ополаскивателей благотворно влияет на волосы, особенно на то, которое истощено или слабое от природы. Для нейтрализации остатков щелочи можно ополоснуть волосы подкисленной водой (на 1 л воды - 1 ст. Ложка уксуса или сок 1 лимона). Кислые растворы приводят к появлению блеска и эффекта большего объема волос.
 
Если в состав шампуня не входит кондиционер, то для придания блеска и устранения повреждений после каждого мытья наносить на волосы кондиционеры. Они действуют на волосы так же, как увлажняющие кремы на кожу. Нанеся их на волосы, подержите 3-5 мин (кожу головы можно слегка помассировать), после чего хорошенько ополосните водой. Для ополаскивания можно использовать как готовые составы - специальные бальзамы-ополаскиватели, так и приготовленные в домашних условиях.
 
Это интересно:

Старинные способы удаления волос в домашних условиях

Чрезмерный рост волос часто становится серьезной проблемой для многих современных женщин.
Показать еще...

Способы наращивания волос и все их плюсы и минусы

Один из способов кардинально изменить свой образ - нарастить волосы.

Этот ритуал проделанный на затмение Солнца или Луны, поможет изменить судьбу

Этот обряд направлен на ускоренное сжигание кармы и коренные изменения судьбы.

Несколько полезных советов, которые помогут сохранить здоровье вашей кожи

Хотите иметь гладкую, ровную и мягкую кожу? Основное правило - это правильное и регулярное отшелушивание, а также увлажняющий уход.

Необходимый уход за кожей лица в летний период

Во время летнего отпуска важно уделить как можно больше времени своей внешности На протяжении всего года серые будни истощают нас.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: