0
0

Намерение играет большую роль в том, чтобы у нас все получалось

Почему у одного человека получается, а у другого нет? Порой хронически. Что это? Судьба, шутка природы, закономерность?
 
 
Те, кто с жизнью на «ты» сразу ответят, что здесь все просто — один делает, а другой нет, один держит ритм, другой забрасывает. Но если приглядеться внимательнее — это лишь вершина айсберга, которая, кстати, хорошо обозрима при первых признаках осознанности и в том числе, тем, у кого не получается, но смысла это не меняет. Что же лежит в основании этого явления?
 
Есть ситуации еще любопытнее, когда делают оба. Но, опять же, у одного получается, а у другого нет. Тут в чем суть?
 
Только не надо говорить, что в рецепте, мол кто-то делает правильно, а другой нет. Мы живем в фееричное время, где задач без внятных рецептов больше просто не существует. Абсолютно любой вопрос имеет зафиксированный и по частям разложенный ответ и причем не один, а под разных людей и ситуации расписанный: гугл, яндекс, ютуб всем нам в помощь, не говоря про традиционные способы образования, советы друзей и наблюдения за миром. Так почему же вокруг столько людей, кто не может справиться с банальными жизненными вопросами в виде приведения своего внешнего вида в порядок, заработка на любимом деле, общения с близкими по духу людьми, финансовой независимости? И чем же отличаются те, у кого получается решать поставленные перед собой задачи?
 
Раньше я бы сказала, что дело в намерении — то есть в глубоком желании без примеси вожделения и просьб, граничащим с готовностью принять новую ситуацию в свою жизнь.
 
Но сегодня я нашла более точное и емкое определение, которое стоит на пороге настоящих перемен по любому из вопросов:
 
Искреннее духовное усилие
 
Здесь каждое слово погружает в бездну вселенского смысла:
 
• Искреннее, глубокое, настоящее, живое, сильное желание измениться в том вопросе, который вы решаете. Не для того, чтобы другие завидовали и не потому что завидуете вы. Не для того, чтобы перестать чувствовать свою никчемность, а затем, чтобы начать свое восхождение к свету и черпать силы этого мира через бесконечный процесс развития. Искренне.
 
• Духовное понимание сути перемен и реализации тех или иных целей в жизни, где единственный путь подразумевает как вклад, так и отдачу. Отдача также духовна, как и приложенные нами силы в ее получении.
 
• Усилие первично, так как это и есть наш вклад, из которого вырастает отдача. Любая попытка обернуть процесс вспять – сначала собрать урожай, а только потом стараться на грядках смешна и грустна. Хотя нет, просто смешна. Усилие – это семя перемен.
Разное 23.01.2016 485
Это интересно:

Веста удачное решение от АвтоВАЗа

LADA Vesta - переднемоторный переднеприводный пятиместный легковой автомобиль с кузовом седан, разработанный ОАО "АвтоВАЗ".
Показать еще...

Только зрелый человек сможет быть по настоящему счастливым

Только незрелый человек беспокоится о том, что скажут о нем или как его назовут.

Мудра лотоса для возрождения привлекательности

Мудра лотоса для избавления от одиночества    Лотос - прекрасный и самый необычный цветок.

У каждого события есть свои причины и следствия

Все, о чем мы думаем, говорим, делаем, не испаряется бесследно, а встраивается в энергоинформационное поле всего человечества и Земли.

Совершенствование навыков осознанных сновидений

Сформулируйте перед сном, свое намерение.

В любом авто должна быть хорошая акустика

Сегодня автомобили практически всех марок автосалоны предлагают как минимум с уже встроенной магнитолой и парой динамиков, или устраивают привлекающие покупателя акции, обещая такой комплект в подарок.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
24 Апреля
именины сегодня празднуют: