0
0

Совершенствование навыков осознанных сновидений

Сформулируйте перед сном, свое намерение. В течение дня и вечером, перед сном, обдумайте, какой навык вы хотели бы усовершенствовать. Или попрактикуйте его днем и выясните, над какими деталями предстоит еще поработать. Подумайте, какие ощущения вы будете испытывать при безукоризненном выполнении этого навыка. Если можно, проследите, как его выполняют мастера в данной области. При каждом случае напоминайте себе, что вы хотите поупражняться в этом навыке сегодня ночью в осознанном сновидении.
 
 
Осознайте себя во сне. С помощью выбранной вами техники осознайте себя во сне. Выполняя эту технику, визуализируйте то, как вы осознаете себя во сне и делаете там то, что вам нужно.
Создайте необходимую вам обстановку. Находясь в осознанном сновидении, в первую очередь убедитесь, что обстановка соответствует вашей цели. Если она требует изменений, произведите их — перенеситесь в спортзал или на стадион, либо создайте их там, где находитесь. Помните, однако, что вам нет необходимости выбирать специальное место, как это требуется в бодрствующем состоянии, — вы можете с одинаковым успехом танцевать и на крыше дома, и в студии.
 
Выполняйте упражнение, стараясь делать его как можно лучше. Действуйте! Отрабатывая свой навык, каждое мгновение стремитесь к совершенству. Вспомните, как его выполняет мастер, и попробуйте повторить. Осознанные сновидения создают идеальные условия для анализа ощущений, возникающих при выполнении той или иной работы, а также слаженности и четкости действий.
Раздвиньте границы своих возможностей. В осознанном сновидении можно расширить представления о собственных возможностях. Можно не только совершенствовать уже имеющиеся навыки, но и попытаться освоить что-то малоизвестное вам, может быть, даже то, что вы еще ни разу не пробовали делать. Помните, что вы не рискуете ни растянуть мышцы, ни переутомиться, ни совершить какую-нибудь фатальную ошибку, поскольку ваши мышцы на самом деле не двигаются. Вы можете только закрепить ощущения, возникающие при выполнении определенных действий, и это поможет вам быстрее освоить их в состоянии бодрствования.
 
Прочитать полностью и обсудить в теме: vk.com/topic-37911280_30494465
Разное 03.05.2016 449
Это интересно:

Мудра лотоса для возрождения привлекательности

Мудра лотоса для избавления от одиночества    Лотос - прекрасный и самый необычный цветок.
Показать еще...

Намерение играет большую роль в том, чтобы у нас все получалось

Почему у одного человека получается, а у другого нет? Порой хронически.

У каждого события есть свои причины и следствия

Все, о чем мы думаем, говорим, делаем, не испаряется бесследно, а встраивается в энергоинформационное поле всего человечества и Земли.

В любом авто должна быть хорошая акустика

Сегодня автомобили практически всех марок автосалоны предлагают как минимум с уже встроенной магнитолой и парой динамиков, или устраивают привлекающие покупателя акции, обещая такой комплект в подарок.

Способ защиты жилья от наших предков

Существует такой вид разделения жилища по секторам.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
16.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
16 Апреля
именины сегодня празднуют: