0
0

Немного о печати наклеек

Наклейки (стикеры) – чрезвычайно востребованная полиграфическая продукция малой формы. С лингвистической точки зрения, «наклейка» и «стикер» – тождественные понятия, на практике зачастую их употребление несколько различается. Изготавливаются средствами оперативной полиграфии либо шелкографией преимущественно на самоклеящейся основе.
 
 
 
Основной материал изготовления наклеек – бумага различных плотностей и сортов, реже – пленка или пластик. Выбор пленки часто обуславливается особыми условиями эксплуатации, например, повышенной влажностью, жестким температурным режимом и т.д. Наклейки для печати на принтере (принтер для печати наклеек) могут представлять собой голограмму, ярлык, стикер, аппликацию, этикетку.
 
Наклейки можно условно разделить на простые наклейки (как правило, печать наклеек производится небольшим тиражом в «обычной» типографии, наклеиваются вручную) и самоклеящиеся этикетки (обычно печать большим тиражом в специализированной типографии, процесс наклеивания автоматизирован, изготавливаются в виде рулонов). У нас можно заказать изготовление наклеек на самоклеющейся пленке недорого.
 
Производится печать наклеек лазерными, струйными принтерами на самоклеющейся пленке Retrama (сходна с «Оракалом») или самоклеющейся бумаге с непрозрачной/прозрачной основой, на голографической пленке. Гарантийные стикеры изготавливаются на саморазрушающейся бумаге/пленке (печать наклеек на плёнке). 
 
Печать методом шелкографии проводится, как правило, в один-четыре цвета. Для производства большеформатных наклеек применяются полипропиленовая самоклеющаяся пленка и винил Water Resistant Removable от KODAK, другие материалы. Возможно дополнительное ламинирование для повышения износостойкости. С помощью средств цифровой печати и плоттера (бигующего, планшетного режущего) можно получить наклейки как «традиционной» прямоугольной формы, так и более произвольной – круговой, овальной, каплевидной, в форме отпечатков ступни, кристаллов, снежинок и так далее. 
 
Печать наклеек небольшими тиражами целесообразней производить путем цифровой печати, крупных тиражей – офсетной печатью. Печать большеформатных наклеек (размерами превышающими А3 – 320х450) производится специальными широкоформатными принтерами.
 
Травник 15.01.2018 481
Это интересно:

Шуба - мечта или необходимость?

Шуба - предмет мечтаний, анекдотов, проблем и радости.
Показать еще...

Туника универсальная женская одежда

Туника – альянс простоты, вкуса.

Возможности открывающиеся через пробуждение Аджны

Солнечное сплетение — это своего рода мозг живота, а Аджна-сплетение, которое находится между бровями, образует духовный центр и представляет собой, так сказать, внутренний глаз интуиции, который на самом деле является духовным оком, посредством которого вы сможете, предугадывая, смотреть в мире мыслей и ощущений.

Микронаушник идеальное изобретение для студентов

Микронаушник – это миниатюрное беспроводное устройство, предназначенное для передачи радиоинформации с использованием мобильного телефона.

Меняем мировоззрение используя правила четырех "П"

Есть одно известное правило, которое трактуется как правило четырёх "П".

Чтобы прекратить осуждать, необходимо понять почему мы это делаем

Иисус говорил: «Не судите других, и сами не будете судимы».

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: