0
0

Оригинальная баня

В последнее время все чаще на загородных участках можно встретить баню в виде бочки, которую так и прозвали в народе «баня-бочка».
 
 
Такая необычная конструкция пришла к нам от наших северных соседей – из Финляндии, где практичности построек придается большое значение.
 
Давайте в этой статье рассмотрим устройство бани-бочки, узнаем, из каких материалов их изготавливают, а также коснемся плюсов и минусов такого решения, посмотрим какая бывает планировка бани такого типа. В конце статьи узнаем, где купить баню-бочку.
 
Конструкция бани-бочки
 
Что же собой представляет ее устройство?
 
Обычно такая баня имеет очень простую конструкцию в виде торцевых стенок, собранных из шпунтованной доски, выполненных в виде окружностей и обшитых сверху досками, для большей прочности стянутыми металлическими обручами. У нас можно купить баню бочку недорого.
 
Длина и диаметр бани-бочки могут быть различными и варьируются в зависимости из количества человек, которые будут париться одновременно, а также из ваших финансовых возможностей. Понятно, что более просторная банька и стоить будет дороже.
 
Внутри устраиваются полки вдоль боковых стен, в торце противоположном входу ставится дровяная печка-каменка, которая и служит источником тепла:
 
Внутри можно установить бак для горячей воды и даже сделать помывочную комнату с самым настоящим душем, как в обычной бане:
 
Душ в бане-бочке (фото)
 
В качестве внутренних дверей, устанавливаемых в перегородках между отсеками бани-бочки лучше всего использовать двери из закаленного стекла, дополнительно пропускающие свет:
 
Разное 24.04.2018 565
Это интересно:

Если потеряли дома вещь, как ее найти?

Только что держала в руках иголку, чашку, книжку, ключи, повернулась, отвлеклась – вещи нет.
Показать еще...

7 вопросов помогут вам построить жизнь так, как вам хочется

Эти семь вопросов составлены для того, чтобы помочь Вам освободиться от ограничений трехмерной реальности, и помочь Вам творить жизнь по своему желанию!   Согласно теории Квантовой физики Вселенная существует как бесконечное число возможных событий, до тех пор пока одно из них не будет выбрано.

Кардиолог позаботится о вашем сердце

Кардиолог – врач, который специализируется на проблемах сердца и сосудов, а также профилактике, диагностике и лечении таких заболеваний сердечно-сосудистой системы, как инфаркт миокарда, стенокардии, атеросклероза, аритмии и других.

Какую роль в нашей жизни играют различные цвета?

Обращали ли Вы внимание на то, насколько значительную роль цвета играют в нашей жизни? Цвет волос, цвет глаз, кожи — первое, что различает людей с рождения.

Дух знает, что нам надо для счастья и нам надо научиться его слішать

Довольно часто случается так, что мы как люди сами не знаем, в чем наше счастье.

Как правильно благодарить и что означает слово "спасибо"?

Мало кто из живущих в современных городах знает, что обычное и привычное — слово спасибо, в глубинке воспринимается хуже ругательства.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
20.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
20 Апреля
именины сегодня празднуют: