0
0

Чем отличается кварцвиниловая плитка

Современные строительные материалы поражают разнообразием технологий производства и дизайнов, однако нельзя их назвать абсолютно новыми, ведь в их основе давно открытые полимеры. Это относится и к кварцвиниловой плитке, вроде бы новейшему напольному покрытию...
 
 
Кварцвиниловую плитку все хвалят за стойкость к повреждениям и разнообразие дизайнов. Самые прочные варианты такой плитки можно использовать  даже в офисных помещениях и на открытых площадках (например, верандах). Это сравнительно недавнее изобретение, которое при этом можно считать очень старым, ведь полихрорвинил, на основе которого она сделана, был открыт еще в 19 веке.
 
Полихлорвиниловая плитка давно и хорошо известна всем нам, поскольку это дешевое и практичное покрытие для пола в любом помещении. Ну а основная  разница между виниловой и кварцвиниловой плиткой в том, что в последнюю добавлен кварц, который увеличивает прочность покрытия и придает флер "экологичности".
 
Основные достоинства кварцвиниловой плитки
 
Разнообразие дизайнов. Производители постарались, чтобы кварцвиниловая плитка могла использоваться при создании различных интерьеров, от классики до хай-тека.
 
Прочность. От падения посуды на кварцвиниле не образуются сколы или трещины. Ну а  при необходимости такую плитку достаточно просто заменить.
 
Безопасность для здоровья. Полихлорвинил используется даже в медицине, что говорит о том, что это достаточно безопасная пластическая масса.
 
Влагостойкость и стойкость к перепадам температур. Это значит, что кварцвиниловую плитку можно уложить не только в  ванной, туалете, кухне, но даже на крыльце или открытой веранде частного дома.
 
Невысокая теплопроводность (а это значит, что по такой плитке не холодно ходить босиком даже если система "теплый пол"  в доме не используется).
 
Простота укладки и ухода за ней.
 
Основные недостатки кварцвиниловой плитки
 
Она не гипоаллергенна, ведь при ее производстве использованы  искусственные материалы.
 
Такая плитка не сможет нивелировать неровное основание.
 
 
Травник 22.02.2018 412
Это интересно:

Очистительная процедура для физического тела

Важно помнить, что после ритуала очищения квартиры, энергетическая грязь пространства в большом количестве осядет на Вас (особенно чувствительны в этом плане волосы и кожа).
Показать еще...

Умение работать и общаться со своим телом

Перед сном проведи эксперимент.

Правильные советы по изменению своей жизни

Как вытащить себя за волосы из Матрицы   1.

Как выйти из болота нерешенных проблем?

Начинать сначала приходится чаще всего не от хорошей жизни.

Позитивное мышление поможет вашему исцелению

Наверное, многие из нас слышали, что причиной всех болезней являются негативные мысли и чувства – страхи, обиды, ревность, унижение.

Отпустите из своей жизни негативные вещи

Освободив свою жизнь от 13 ненужных вещей, вы почувствуете прилив счастья и удовольствия.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: