0
0

Правильный замок - спокойный сон

Одна из основных функций входной двери – надежно защищать жилище от проникновения посторонних лиц. Для этой цели двери оборудуют запирающими устройствами. Замок, установленный на входной двери, должен соответствовать ее типу, быть надежным и устойчивым к взлому.
 
 
1. Определите, какое количество запирающих механизмов потребуется для двери. На стандартную деревянную дверь не имеет смысла устанавливать несколько замков разного типа. Если злоумышленники захотят проникнуть в такое помещение, то их не сможет остановить даже самый современный замок, поскольку деревянную дверь можно сравнительно легко вскрыть при помощи самых простых инструментов. Для металлической двери рекомендуется подобрать не менее двух запирающих устройств разной конструкции.
 
2. Оцените степень защиты, которую обеспечивает замок. При выборе следует учитывать, что даже один замок качественной модели может быть надежнее, чем два простых и дешевых запирающих механизма кустарного производства. Замки обычно подразделяют на два основных вида: врезные и накладные. Последний тип менее устойчив к взлому. У нас установка замков в Спб недорого.
 
3. Обратите внимание на конструкцию замка и сложность его устройства. Не рекомендуется использовать на входной двери дешевые и устаревшие замки реечного типа. Более надежными считаются цилиндровые замки, снабженные несколькими рядами штифтов. Они обладают достаточной степенью секретности для надежной защиты квартир и офисов. Хорошо зарекомендовали себя также запирающие устройства сувальдного типа от европейских производителей.
 
4. Если вы стремитесь к максимальной надежности, остановите свой выбор на электромеханических или электромагнитных замковых устройствах. Управление такими замками осуществляют дистанционным способом, посредством магнитных карт или цифровых кодовых панелей. Замки подобного типа широко применяются для защиты входа в офисные помещения.
 
5. Подбирая замок для входной двери, примите во внимание его изготовителя. Самый высокий класс надежности обеспечивают запирающие устройства европейских производителей, например, Германии или Финляндии. Аналогичные по устройству модели замков отечественного или китайского производства значительно уступают им по рабочим характеристикам.
 
Разное 23.01.2018 441
Это интересно:

Гель-лак нужно снимать с помощью специальной жидкости

Гель-лак не только прочно вошел в нашу жизнь как альтернативна нарощенным ногтям, но и также прочно обосновался на ноготках.
Показать еще...

Техника самонастройки своей жизни к лучшему

Настройка на изменения своей жизни в лучшую сторону, выбор (проявление, материализация) тех возможностей, которых нет в повседневной жизни.

Монтажная пена незаменима во многих случаях

Сегодня практически все знают о существовании профессиональной и бытовой монтажной пены, но не многие догадываются о том, что этот материал может различаться в зависимости от его назначения.

Визуализируйте свои желания и они исполнятся

Когда я еще учился в школе, наткнулся на статью в интернете.

Что же такое человеческий сон, некая реальность или выдумки нашего мозга?

Одним из самых привычных и в то же время загадочных феноменов в жизни человека является сновидение.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
19.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
19 Апреля
именины сегодня празднуют: