0
0

Гель-лак нужно снимать с помощью специальной жидкости

Гель-лак не только прочно вошел в нашу жизнь как альтернативна нарощенным ногтям, но и также прочно обосновался на ноготках. Через несколько недель после того, как ногти отросли, возникает потребность обновить маникюр, и для этого понадобится несколько специальных средств.

Снятие гель-лака раствором – процесс безболезненный, но он требует определенных капиталовложений. Как минимум, понадобится 6 дополнительных средств, которые не трудно найти в магазине с косметологической утварью.

Для начала следует поинтересоваться у мастера, какой фирмы гель-лак он использовал. Если вы самостоятельно наносили покрытие, тогда посмотрите на упаковку – в идеальном варианте жидкость и сам гель-лак должны быть одной фирмы.

Если мастер говорит, что примененный гель-лак только спиливается, то здесь нет дополнительных вариантов, и желательно доверить процедуру снятия самому мастеру, потому что велика вероятность испортить структуру ногтей.

Но в том случае, если гель-лак можно растворить жидкостью, тогда это легко можно сделать самостоятельно. Главное – подготовит все необходимые средства и запастись терпением.

Средство для снятия гель-лака

Некоторые поклонницы гель-лака со временем замечают, что ногти от этого средства становятся ломкими. Конечно же, основной урон наносит не столько гель-лак, как способ его снятия. Некоторые мастера применяют ацетон, и он, безусловно, портит ногти значительно больше, чем специальные средства для снятия гель-лака. Поэтому рекомендуется использовать специальную жидкость для удаления гель-лака, но в то же время, если ее под рукой не оказалось, можно применить обычное средство для снятия лака с ацетоном.

Итак, приведем несколько средств, которые могут быть использованы для снятия гель-лака.

CND Shellac Nourishing Remover

Это средство позволяет снимать гель-лак за меньшее количество времени, чем с помощью других – за 8 минут. Средство содержит масло ореха, хотя все равно любой растворитель подсушивает ногти. Также производитель заявляет, что это средство не оставляет белых пятен на околоногтевой пластине.

Nano Prpfessional

Жидкость для снятия гель лака минимально травмирует ноготь, потому что относится к профессиональной линии и рассчитана на частое использование.

Nila Uni-Cleaner

Это средство предназначено для снятия разных материалов – гель-лака, а также акрила. Его универсальность полезна только мастерам маникюра, поскольку экономит средства.

Nobilyty

Эта жидкость рассчитана для снятия биогеля, но используется некоторыми мастерами маникюра и для снятия гель-лака. Во втором случае растворитель нужно держать на ногтях меньше 15 минут.

Выбор растворителя лучше делать с учетом фирмы производителя самого гель-лака, однако вышеприведенные средства тоже справятся с этой задачей.

В среднем, снятие гель-лака с ногтей занимает от 30 до 60 минут – это зависит от сноровки и используемого растворителя.

Перед тем как удалить гель-лак, подготовьте следующие средства:

ремувер для снятия гель-лака – это может быть как обычная жидкость для снятия лака, а так и специальное средство;
фольга;
вата;
пилочка для ногтей (с мелкой абразивностью, для натуральных ногтей, достаточно около 70-90);
апельсиновая палочка;
пилочка для шлифовки.

Если в план удаления гель-лака входит восстановление ногтей, тогда дополнительно подготовьте либо витаминизированное масло, либо морскую соль с теплой водой.

Снимаем гель-лак

Запиливаем верхний слой гель-лака, чтобы он стал шероховатым. Это нужно для того, чтобы жидкость для снятия лучше впиталась и быстрее размягчила покрытие. Если этого не сделать, велика вероятность, что снять с первого раза гель-лак не получится, и замачивать ногти придется, как минимум, еще один раз. Если вы использовали Шеллак, то этот этап можно пропустить – он снимается без дополнительного запиливания.
Теперь подготовьте 10 кусочков ваты такого размера, чтобы они выходили за края ногтевой пластины.
Обильно смочите растворителем вату и плотно прижмите ее к ногтю, а затем зафиксируйте ленточкой фольги.
Через 15 минут вату можно снять, и затем, поддевая деревянной палочкой остатки лака, удалите его полностью с ногтевой пластины.
Когда гель-лак снят, протрите дополнительно пластины ногтей растворителем.
Теперь выровняйте пластины ногтей с помощью шлифовальной пилочки и сделайте маникюр.
Для профилактики истончения ногтей можно сделать 15-минутную ванночку с морской солью или втереть в ногтевые пластины витаминизированное масло.

Разное 16.09.2016 607
Это интересно:

Как сделать пространство в своем доме комфортным?

Очищение пространства: лучшие способы   Обращали ли Вы внимание, что в одной квартире или доме чувствуешь себя легко и свободно, а из другой хочется убежать, настолько там что-то давит, и вообще, ощущения очень некомфортные.
Показать еще...

Немного о выборе светильников

Качественное искусственное освещение - это залог уюта и комфорта в вашем доме.

Техника самонастройки своей жизни к лучшему

Настройка на изменения своей жизни в лучшую сторону, выбор (проявление, материализация) тех возможностей, которых нет в повседневной жизни.

Правильный замок - спокойный сон

Одна из основных функций входной двери – надежно защищать жилище от проникновения посторонних лиц.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: