0
0

Монтажная пена незаменима во многих случаях

Сегодня практически все знают о существовании профессиональной и бытовой монтажной пены, но не многие догадываются о том, что этот материал может различаться в зависимости от его назначения. Существуют четыре основных вида монтажной пены, которые имеют кардинальные отличия. О них и поговорим дальше.
 
 
Пена универсальная. Она продается практически во всех строительных магазинах, как в бытовой, так и в профессиональной упаковке и имеет широкий спектр применения. Ее используют для герметизации практически любых швов, трещин, установки дверей, окон многих других конструкций. Чего-то особенного о ней сказать нельзя – самая обычная пена. При выборе подобного материала нужно обратить внимание на две вещи – это плотность и наполняемость баллона. Плотность у различного производителя может разниться, но в среднем для профессиональной пены она составляет от 1525 кг/м³ и выше, а у бытовых не превышает 2535 кг/м³. Эта разница заметна при застывании пены – низкая плотность дает крупные пузырьки. Что же касается наполнения баллона, то здесь нужно читать упаковку. У нас МОНТАЖНЫЕ ПЕНЫ недорого.
 
Виды монтажной пены
 
Пена с низким давлением. Это специализированная профессиональная пена – ее отличает низкое давление в процессе полимеризации герметика. Характеристики этой монтажной пены таковы, что она ничего не выдавливает и не выжимает. Даже если с ее помощью устанавливать дверные коробки из МДФ, которые, как правило, очень чувствительны к давлению пены, то можно не использовать распорки и вставки между дверью и коробкой. Просто поставили, запенили, и после высыхания коробка ни на миллиметр не поменяет своего положения. Ярким представителем такого полиуретанового герметика является монтажная пена «Макрофлекс 65».
Морозостойкая пена. При полимеризации стандартной пены, проходящей при минусовых температурах, свойства этого материала несколько изменяются – она становится хрупкой и осыпается при малейшем прикосновении. По сути, это уже не герметик, и функцию свою он не выполняет. Для работы при минусовых температурах существует морозостойкая полиуретановая монтажная пена – она имеет предел устойчивости к холоду, который в среднем составляет -10˚C. Отдельные экземпляры позволяют выполнять работы по герметизации при температуре до -25˚C.
Огнеупорная монтажная пена. В большинстве случаев данный тип монтажной пены используетсяпри установке противопожарных дверей – такая пена имеет класс устойчивости к огню В1, что гарантирует ее невозгорание и неоплавление в течение 6час.
 
Еще есть клей пена – это уже не герметик, но монтажной пеной все-таки считается. В большинстве случаев такая пена применяется для утепления домов – с ее помощью приклеивают пенопластовые плиты. Существуют и другие подобные составы, назначение которых немного иное – вернее то же, но приклеивают с его помощью абсолютно другие материалы. В принципе, такая монтажная пена является практически универсальной, так как имеет высокий уровень адгезии к любым материалам.
Медитация 21.02.2018 451
Это интересно:
Показать еще...

Техника самонастройки своей жизни к лучшему

Настройка на изменения своей жизни в лучшую сторону, выбор (проявление, материализация) тех возможностей, которых нет в повседневной жизни.

Правильный замок - спокойный сон

Одна из основных функций входной двери – надежно защищать жилище от проникновения посторонних лиц.

Визуализируйте свои желания и они исполнятся

Когда я еще учился в школе, наткнулся на статью в интернете.

Что же такое человеческий сон, некая реальность или выдумки нашего мозга?

Одним из самых привычных и в то же время загадочных феноменов в жизни человека является сновидение.

Косметология - наука красоты

Что нужно знать, чтобы косметические процедуры решили проблемы и оправдали ваши ожидания.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: