0
0

Автоматические ворота, несомненное удобство

Говорят, что у природы нет плохой погоды. Так считают многие, но только не автолюбители. Достаточно оставить автомобиль на улице среди солнечного дня – и уже через 5 минут его зальет проливным дождем. Добавьте к этому резкие перепады температуры зимой и сильные снегопады – и вы поймете, почему крытая парковка или гараж нужны каждому владельцу авто.
 
 
В гараже будете «жить» не вы, а машина, однако пользоваться им придется часто. В этой ситуации многие задаются вопросом: а можно ли как-то оптимизировать пользование автомобильным ангаром? Особенно актуален вопрос выбора гаражных дверей. Нужно ли покупать конструкцию с автоматическим открыванием дверей или остановиться на «классике»?
 
Въездные ворота на автоматике – преимущества
 
С момента появления на рынке таких модификаций автоматические ворота быстро обросли популярностью, стали востребованными у автолюбителей разных мастей и категорий. Какими же плюсами обладают такие ворота?
Удобство. Давайте еще раз вернемся к ужасным климатическим условиям нашей страны и представим, как вы подъезжаете к гаражным воротам в лютый мороз и сильнейший снегопад. Даже если такая погода застала вас врасплох, можно спокойно достать пульт и, не покидая авто, проехать внутрь гаража или парковки. Это же преимущество оценят люди с ограниченными возможностями. Не нужно искать ключи в темноте – достаточно нажать одну кнопку на пульте.
Высокая надежность механизма. Знаете ли вы, что некоторые производители с учетом климатических условий нашей страны дают гарантию 25 тысяч открываний/закрываний?
Еще плюс — гаражные ворота открываются при любой погоде. Особый механизм поднимает их по направляющим вверх. То есть, даже если возле гаража большой сугроб или образовалась наледь, конструкция откроется. Проблема уборки льда возле гаража решается автоматически. Данное преимущество просто неоценимо, если ваш гараж находится в узком переулке. Достаточно часто автолюбители-новички царапают машину при заезде, сминая крылья о гаражные стойки. Но если ворота секционные автоматические, такого точно не произойдет.
 
Очевидный плюс — высокая теплоизоляция. Еще одно очевидное преимущество конструкции автоматического типа. Какими бы плотными и надежными не были обычные механические ворота, они все равно пропускают воздух между створками. Из-за этого поддерживать постоянную температуру в гараже достаточно сложно. Все тепло будет уходить на улицу, даже если у вас хороший отопительный прибор. В случае автоматических вариантов, как правило применяются специальные панели, именуемые сэндвичами. Они обеспечивают достаточно высокую теплоизоляцию. Специальный утеплитель защитит помещение от холода и ветра.
Если отключили подачу электропитания, не стоит паниковать. В этом случае, вы просто сможете открыть двери ключом точно так же, как механические.
Простота ремонта. Как и любая другая автоматика, секционные гаражные ворота могут ломаться. Однако их ремонт не только мало затратный, но и достаточно простой. К слову, электроника не изнашивается, в отличие от металла.
Плюс — это прекрасный внешний вид. Сам по себе электронный механизм выглядит стильно и необычно. Автоматические ворота смогу украсить собой любое здание и значительно преобразят его внешний облик.
 
Въездные ворота на автоматике – минусы
 
Можно купить подделку. Далеко не каждая автоматика может похвастаться отменным качеством исполнения. Если в ее производстве применялись дешевые элементы, вряд ли она сможет прослужить вам хотя бы несколько лет. Покупая автоматические ворота в нашей компании, вы можете быть уверены в непревзойденном качестве материалов, которое подтверждается многочисленными сертификатами.
Высокая стоимость — это минус. Конечно же, речь не идет о баснословных сотнях тысяч рублей. Однако и назвать такую цену доступной нельзя. По сравнению с обычными распашными, автоматика стоит в 3-4 раза выше.
Раньше секционные ворота автоматического типа могли позволить себе только состоятельные люди. Это было престижно, говорило о состоятельности владельца дома. Однако сегодня ситуация изменилась. Позволить себе установку автоматических ворот может абсолютно любая семья со средним достатком.
Разное 22.03.2018 486
Это интересно:

Обряды для благополучия и мира в вашем доме

Дом – это помещение, которое при правильном отношении помогает своему хозяину во всех сферах жизни.
Показать еще...

Разговор с сущностями Тонкого мира

Как правильно выбирать "невидимого собеседника", как вести диалог с сущностями Тонкого мира и как получать ответы на интересующие вас вопросы, как оценить источник информации, как защититься от негативных влияний из Тонкого мира.

Ресанта выпускает надежные сварочные аппараты

Инвертор Ресанта, как и ряд подобной техники, выдает ток большой силы, что является решающим фактором в сравнении с классическим трансформатором переменного тока, используемым для сварки до появления более совершенного оборудования.

Молитва для привлечения в вашу жизнь удачи и благополучия

Молитвы от Джозефа Мэрфи для успеха, богатства и процветания Один молодой адвокат, который проиграл несколько судебных дел, был в подавленном, унылом состоянии и бесконечно занимался самоосуждением.

Какая штора подойдет для ванной

Шторки для ванной комнаты не только защищают всю комнату от мокрых и мыльных брызг, но и способны спрятать вас от нежелательных посторонних глаз.

Какой он дом из клеенного бруса

В современных реалиях в связи с ухудшением экологии в крупных городах, человечество стало склоняться к мнению, что, чем ближе человек к природе, тем жизнь его станет продолжительней.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: