0
0

Кислородный концентратор можно встретить во многих местах

Современный ритм жизни обусловливает длительное нахождение человека в городе, где отмечается недостаток кислорода. Гипоксия может стать причиной развития серьезных заболеваний: как сердечно-сосудистых, так и онкологических. При недостатке кислорода в первую очередь начинает страдать мозг, который регулирует все жизненно важные процессы. Нарушение мозгового кровообращения оказывает влияние на всю последующую жизнь человека: он может не только испытывать проблемы со здоровьем. У него может отмечаться снижение умственной активности, нарушения эмоциональной сферы и т.д.

 



Но существует специальное устройство, с помощью которого можно компенсировать нехватку кислорода. Это так называемый кислородный концентратор – прибор, позволяющий произвести этот целительный газ из обычного воздуха, который нас окружает.

Принцип работы кислородного концентратора

Ранее разработанные устройства были призваны лишь хранить кислород в охлажденном либо сжатом виде. Концентратор же может создать его самостоятельно. В процессе работы аппарата происходит всасывание воздуха через специальное отверстие. Внутри концентратора полученный из атмосферы воздух разделяется на чистый кислород и различные примеси, включая азот. При помощи компрессора он сжимается, затем проходит через специальное «молекулярное сито» — шарики, состоящие из неорганического силиката.

Посторонние примеси подвергаются адсорбции. На выходе же можно получить высококонцентрированную газовую смесь, количество чистого кислорода в которой достигает 95 %. Далее путь его следования ведет к увлажнителю, откуда кислород уже поступает в трубку с маской, одеваемой на пациента. Оставшаяся газовая смесь выходит с другой стороны и растворяется в окружающей среде. При этом экологическое равновесие в воздухе не нарушается. С помощью такого устройства можно не только проводить сеансы кислородотерапии, но и приготовить полезный кислородный коктейль, если к агрегату подключить кислородный коктейлер с функцией пенообразования.

Применение кислородных концентраторов

Такой аппарат успешно используется в самых различных сферах жизни человека:

    в условиях стационара для лечения бронхолегочных больных;
    реабилитационных центрах, где проходят лечение от наркомании и алкоголизма;
    в домах отдыха с целью проведения кислородотерапии;
    в спортивных учреждениях: фитнесс-центры, бассейны, тренажерные залы, спортивные площадки;
    в косметических центрах и спа-салонах.

Помимо профессионального применения данное устройство можно эксплуатировать и в домашних условиях. Оптимальной покупкой может стать переносной концентратор кислорода Atmung 5L-B. Его компактные размеры позволят разместить агрегат даже в самой маленькой квартире. Отправляясь в дальние поездки, вы всегда можете взять его с собой.

Но наибольшей популярностью среди покупателей пользуется концентратор кислорода Армед 7F-1L (mini). С его помощью можно приготовить кислородный коктейль не только дома, но и на работе. Вращающиеся в разные стороны колесики позволят без труда переместить его с одного места на другое. Возможность бесшумной работы не будет создавать помех вашему привычному ритму жизни.

На сегодняшний день Вы можете купить кислородный концентратор в  интернет-магазине, не выходя из дома. Покупая такой концентратор, вы не только заботитесь о своем здоровье, но и можете снизить риск развития опасных заболеваний к минимуму.

Это интересно:

Канарские острова подарят незабываемый отдых

Бытует мнение о том, что цены на отдых на Канарских островах заоблачны, а значит, такие времяпровождение подойдет лишь весьма обеспеченным путешественникам.
Показать еще...

Очень хорошая оргтехника

Компания OKI – известная во все мире, уже более двадцати лет.

К услугам такси обращался практически каждый

В последнее время, культовая фраза «наши люди в булочную на такси не ездят», теряет свою актуальность.

На контр-страйк даже ставки принимаются

Вы наверное неоднократно задумывались, а как же делать ставки на кс го? Снизу я опишу инструкцию и покажу как сделать ставку на кс го.

За такими транспортными средствами будущее

Segway является первым в мире электрическим транспортным средством, в основу которого входит система автобалансировки.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: