0
0

Пород кошек на самом деле очень много

Пожалуй, сложно подсчитать, сколько всего кошек живет сейчас в мире. Однако учету могут подвергнутся те кошки, которые относятся к определенной породе и имеют документы, зарегистрированные в одной из фелинологических организаций. По этим данным можно приблизительно понять, какие же породы кошек являются самыми популярными.

 



Какая порода кошек самая популярная?

По результатом исследований американских ученых, самой популярной породой кошек в мире является персидская. Множество людей во всех уголках планеты отдали свое сердце этим милым и трогательным длинношерстным кошками со сплюснутой мордочкой и немного капризным характером. Эти кошки отличаются, в основном, покладистым нравом, добротой и любовью к своим хозяевам, однако одни достаточно независимы, чтобы можно было оставить их одних в квартире или заниматься своими делами. Особенного ухода требует шерсть таких кошек, но в остальном это достаточно здоровая и сильная порода. Здесь вы можете более подробно узнать про породы кошек и их описание.

Топ самых популярных кошек в мире

Популяции кошек могут меняться во времени, а также большое влияние на количество той или иной породы кошек оказывает мода, которая периодически возникает или утихает. Поэтому сложно однозначно расставить популярные породы по местам, но перечислить самые любимые у людей все же возможно.

Сиамские кошки одни из самых древних и красивых. Их необычный колор-пойнтовый окрас всегда привлекает к себе внимание, а особенная грация и пластика заставляют влюбиться в такую кошку раз и навсегда. Сиамские кошки участвовали в селекции многих других пород.

Сфинксы – очень своеобразные кошки, покрытые лишь небольшим волосяным покровом. Их также называют голыми кошками. Порода имеет огромное количество поклонников по всему миру.

Мейн-куны – крупные и сильные кошки, напоминающие внешним видом дикую рысь. Шерсть у этой породы длинная и шелковистая, хвост объемный, а на кончиках ушей имеются небольшие кисточки.

Британские короткошерстные кошки очень популярны сейчас. Они красивы и независимы.

Кошки шотландской породы особенно ценятся за добрый, игривый нрав. Существуют как прямоухие, так и вислоухие представители породы.

Регдолл – этих кошек любят не только за красоту, но и необычайно покладистый и дружелюбный характер.

Ориентальная кошка изящная и стройная, ее тело будто бы вытянуто от носа до кончика хвоста. Отличная кошка-компаньон.

Экзотическая – эта порода – короткошерстный вариант персидской кошки. Сейчас набирает все большую популярность.

Курильский бобтейл – кошка с коротким хвостом и роскошной шерстью. Внешне также напоминает рысь.

 

Это интересно:

Итальянская одежда элегантна

Итальянская одежда – это то, что совершенно не нуждается в рекламе.
Показать еще...

Проблемы с венами на ногах встречаются все чаще

Если Вы решили обратиться в специализированный флебологический центр по поводу заболеваний венозной системы нижних конечностей, то начинать необходимо с грамотной консультации хирурга-флеболога.

Афишу не заметить невозможно

Для того чтобы афиша стала настоящим инструментом продвижения вашего предприятия на современном рынке, нужно заказать креативные, эксклюзивные, афиши, буклеты, не скупясь на денежные средства.

Компьютер регулярно нуждается в профессиональной помощи

Что же такое абонентское обслуживание? Как говорится – с чем его едят? Это мы и попробуем выяснить в этой заметке.

Ортопедические стельки существенно помогают при ходьбе

Людям больным плоскостопием, деформацией пальцев стоп, пяточной шпорой, подагрой, варикозным расширением вен, диабетическими стопами, заболеваниями позвоночника или суставов требуются индивидуальные ортопедические стельки.

Мир Warcraft

Warcraft (WoW) — это ролевая приключенческая online-игра в знаменитой вселенной Warcraft.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: