0
0

Компьютер регулярно нуждается в профессиональной помощи

Что же такое абонентское обслуживание? Как говорится – с чем его едят? Это мы и попробуем выяснить в этой заметке.

 



Прежде всего, абонентское обслуживание компьютерной и офисной техники - это предоставление любых компьютерных и смежных услуг организациям и физическим лицам в любое удобное для них время.

Известно, что компьютерная техника совсем не до такой степени надежна, как хотелось бы. К сожалению, сбои, вирусы совсем не редкость, а печальная реальность сегодняшнего дня. Что самое неприятное, компьютерные сбои могут нанести весьма значительный ущерб каждой компании. И именно абонентское обслуживание компьютерной и оргтехники компании позволяет поддерживать постоянную работоспособность компьютеров и офисного оборудования, не допуская при этом экстренных ситуаций, материальных, финансовых, информационных потерь при сбое.

Обычно абонентское обслуживание компьютеров и оргтехники включает в себя один-два плановых и неограниченное количество аварийных экстренных выездов для оказания скорой компьютерной помощи. При плановом выезде происходит проверка всех компьютеров на наличие вирусов (и лечение вирусов, при необходимости) и технических неисправностей, устранение имеющихся неполадок, инсталляция необходимого программного обеспечения, подготовка компьютеров к будущей бесперебойной работе, профилактическое обслуживание локальной сети.

Аварийный выезд, т.е. экстренная помощь компьютерная, осуществляется в случае аварийных сбоев в ПО или при возникновении технических неисправностей в течение одного-двух часов после получения обслуживающей организацией заявки.

Обычно в абонентское обслуживание компьютеров и оргтехники входят такие виды работ, как: установка, настройка и поддержка ОС Microsoft Windows и MS Office; лечение вирусов , их удаление и профилактика; установка и обновление антивирусных программ; установка (замена, ремонт) компьютерных комплектующих и периферийных устройств; настройка доступа в Интернет; обслуживание локальной сети; настройка любого компьютерного программного обеспечения; технические консультации; обучение работе с техникой и программным обеспечением.

Стоит обратить внимание, что стоимость абонентского обслуживания компьютеров, как вида компьютерной помощи, значительно ниже, чем суммарная стоимость разовых работ по восстановлению оборудования в течение года и выгоднее, чем содержание собственных высокоопытных технических специалистов, в т.ч. и узкоспециализированных, например, системного администратора, для обслуживания локальной сети, компьютерной и оргтехники.


Бесспорно, что такой вид компьютерной помощи, как абонентское обслуживание заметно уменьшает издержки на обслуживание компьютерной и оргтехники, повышая при этом надежность компьютерной сети и её безопасность.

Разное 01.10.2015 428
Это интересно:

Проблемы с венами на ногах встречаются все чаще

Если Вы решили обратиться в специализированный флебологический центр по поводу заболеваний венозной системы нижних конечностей, то начинать необходимо с грамотной консультации хирурга-флеболога.
Показать еще...

Афишу не заметить невозможно

Для того чтобы афиша стала настоящим инструментом продвижения вашего предприятия на современном рынке, нужно заказать креативные, эксклюзивные, афиши, буклеты, не скупясь на денежные средства.

Пород кошек на самом деле очень много

Пожалуй, сложно подсчитать, сколько всего кошек живет сейчас в мире.

Ортопедические стельки существенно помогают при ходьбе

Людям больным плоскостопием, деформацией пальцев стоп, пяточной шпорой, подагрой, варикозным расширением вен, диабетическими стопами, заболеваниями позвоночника или суставов требуются индивидуальные ортопедические стельки.

Мир Warcraft

Warcraft (WoW) — это ролевая приключенческая online-игра в знаменитой вселенной Warcraft.

Как защитить себя от колдовства

Как говорится, и к бабке не ходи, чтобы увидеть, с какой скоростью распространяется по миру «вирус» черной магии.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
19.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
19 Апреля
именины сегодня празднуют: