0
0

Отделочные работы в квартире одни из самых важных

Рынок первичного жилья на сегодняшний день "пестрит" своим разнообразием. Так, если есть желание приобрести квартиру в центре города, достаточно просто открыть тематические сайты или купить журнал, где пишут про новостройки. Те же, кто хочет жить в спальном районе или у них не хватает средств на покупку жилья в центральных районах города, тоже могут найти подходящие предложение. Кроме того, с недавних пор стала активно застраиваться многоквартирными домами периферия крупных городов (смежные областные районы). То есть сейчас на собственные квадратные метры могут рассчитывать даже люди с достатком ниже среднего.
 
 
Помимо выбора месторасположения дома рынок недвижимости предлагает квартиры с разными стадиями готовности. Так, в настоящее время каждый может выбрать с каким видом отделки покупать квартиру: "черная", "предчистовая", "чистовая".  И от того каким будет этот выбор, также зависит конечная стоимость жилья и количество затрачиваемых усилий на будущий ремонт. Кстати, здесь можно узнать цены на отделку квартиры.
 
"Черновая" отделка
 
Это самая низшая комплектация квартир. В неё входят только входная дверь и стеклопакеты на окнах. Другими словами, здесь отсутствует стяжка на полу, не оштукатурены стены, а также не разведены коммуникации и электропроводка. Также такая формулировка часто встречается с выражением "свободная планировка", которое означает, что в квартире присутствуют только несущие элементы (стены или колонны). То есть перегородок нет.
 
Из общего числа продаваемых квартир, квартиры с "черновой" отделкой занимают не более 20%. Связано это в первую очередь с тем, что такое жильё могут себе позволить только весьма обеспеченные граждане. И это несмотря на существенную скидку - за квадратный метр здесь просят на 10-15% меньше. Ведь предстоящий ремонт потребует не мало средств, которых у "ипотечников" зачастую нет.
 
Главное преимущество "черновой" отделки квартиры над другими заключается в том, что в этом случае можно воплотить в жизнь практически любые дизайнерские решения.
 
"Предчистовая" отделка
 
"Предчистовая" отделка является самым распространённым видом отделки, с которым на сегодняшний день продаются квартиры на первичном рынке. Это следующая после "черновой" стадия отделки квартиры. Она помимо входной двери и окон предусматривает наличие цементно-песчаной стяжки на полу и выровненных стен. Кроме того, в такой квартире уже стоят приборы отопления, произведена разводка электропроводки и готовы выводы для санитарно-технических приборов.
 
В данных квартирах для её полного оформления потребуется гораздо меньше сил и средств  по сравнению с жилплощадью с предыдущим видом отделки. Кроме того, вероятность оформить квартиру в соответствии со своими предпочтениями здесь сохраняется, хоть и с небольшими ограничениями.
 
"Чистовая отделка"
 
Здесь всё сделано для того, чтобы заехать и жить. Иначе говоря, данный вид отделки помимо того, что было описано выше, предполагает наличие смонтированных розеток, сантехники и межкомнатных дверей. Кроме того, в таких квартирах уже есть напольное покрытие и оклеены обои. Правда, зачастую не самого лучшего качества.
 
Подходят квартиры с "чистовой" отделкой для тех, у кого нет желания, сил или денег делать ремонт. Поэтому чаще всего подобное жильё можно встретить в домах эконом класса.
 
В заключении хотелось бы отметить, что представленная комплектация того или иного вида отделки не является точной. Так как застройщик по своему усмотрению может, либо незначительно расширить её, либо сократить. Поэтому точную информацию по виду отделки квартиры нужно узнавать у него.
Ремонт 06.11.2014 411
Это интересно:

Грузчики всегда помогут с тяжелой работой

На данный отрезок времени услуги грузчиков становятся очень популярными и востребованными.
Показать еще...

А может все таки лучше душевая кабина

В последние годы душевые кабины набирают все большую популярность.

С электричеством умеют обращаться не все

Электромонтажные работы – это ответственный и важный этап при строительстве или ремонте здания любого типа.

Картридж можно заправить и снова все в порядке

Стельки с подогревом от батареек и сети Стельки с подогревом на батарейках значительно превосходят солевые стельки и одноразовые стельки с подогревом.

Поговорим о MacBook

Дизайн ноутбука MacBook Apple является одним из компонентов общего качества этого оборудования.

Тесты на определение интеллекта

Каждый из нас обладает разным уровнем IQ.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Апреля
именины сегодня празднуют: