0
0

А может все таки лучше душевая кабина

В последние годы душевые кабины набирают все большую популярность. Производители выпускают модели разных ценовых категорий: от эконом класса, до элитных. Открытые душевые кабины, с эффектом парилки, гидромассажные и так далее.
 
 
Помимо набора функций изделия отличаются материалом, из которого они изготавливаются. К примеру, поддон может быть выполнен из классических металлов (чугун, сталь), легкого и прочного акрила или даже искусственного мрамора. Каждый вариант отличается своими особенностями.
 
Сегодня мы обсудим преимущества и недостатки душевой кабины в сравнении с привычной всем ванной. Возможно, альтернативный вариант обустройства санузла покажется вам более предпочтительным. Кстати, здесь можно купить душевые кабины недорого.
 
Плюсы
 
Экономия пространства.
 
    Душевая кабина занимает меньше места, чем ванна. Экономия пространства особенно важно для небольших помещений. Конструкция душевой кабины вертикальная, а не горизонтальная как у ванны. Благодаря этому освобождается полезная площадь, которая может быть оптимально использована.
    Второй плюс состоит в безопасности изделия. Поскользнуться в душевой кабине довольно проблематично, ведь она выполняется из специально подобранных материалов. В ванной, наполненной водой удержать равновесие труднее, так как ее дно чаще всего закругленное и абсолютно гладкое.
    Помимо этого душевая кабина экономична. Подсчитано, что при ее использовании, воды расходуется примерно в два раза меньше. Опять-таки это объясняется конструктивными особенностями изделия. В душевой кабине моются стоя, а ванну вначале приходится наполнить водой хотя бы на одну треть.
    Комфорт также на стороне популярной новинки. Ведь в душевой кабине можно не только мыться, но еще и принимать массажные процедуры, париться, слушать музыку и даже разговаривать по телефону. Конечно, весь перечисленный ассортимент доступен только в качественных и относительно дорогих моделях.
    Наконец, душевая кабина как нельзя лучше подходит для деловых и занятых людей. Они всегда торопятся и стараются при любой возможности сэкономить время. Нередко их раздражает классическая ванна, которая требует время на наполнение водой. В случае с душевой кабиной к гигиеническим процедурам можно приступать незамедлительно. Поступление воды обеспечивается одним нажатием кнопки.
 
Минусы
 
Затратность
 
    Большое количество плюсов отражаются в стоимости душевой кабины. Она по определению обходится дороже обыкновенной ванны. Кроме затрат на приобретение изделия, потребуется раскошелиться на ее установку. В большинстве случаев она учитывается в магазинном ценнике.
    Для полноценного использования душевой кабинки важен напор воды в здании. Если оно не слишком мощное, струя воды будет слабой. В связи с этим некоторые функции могут оказаться недоступными.
    Недорогие модели снабжаются не слишком качественным каркасом. Со временем у них расшатываются дверцы и так далее. На душевой кабинке лучше всего не экономить и приобретать модель известного производителя.
    Несмотря на описанные недостатки, душевая кабина – отличное решение для обустройства ванной комнаты. Она идеально впишется не только в просторное, но и маленькое помещение.
 
Ремонт 12.11.2015 490
Это интересно:

Полости рта нужно уделять повышенное внимание

Суждение, что гигиена полости рта осуществляется правильно, если пользуются самой дорогой зубной пастой или зубной щеткой, ошибочное     Верной гигиена полости рта может быть только тогда, когда она, как и гигиена тела, выполняется регулярно и по правилам.
Показать еще...

Что немцы пишут с большой буквы

 В немецком, как и в любом другом языке, важно различать, какие слова пишутся с большой буквы, а какие с маленькой.

Грузчики всегда помогут с тяжелой работой

На данный отрезок времени услуги грузчиков становятся очень популярными и востребованными.

С электричеством умеют обращаться не все

Электромонтажные работы – это ответственный и важный этап при строительстве или ремонте здания любого типа.

Отделочные работы в квартире одни из самых важных

Рынок первичного жилья на сегодняшний день "пестрит" своим разнообразием.

Картридж можно заправить и снова все в порядке

Стельки с подогревом от батареек и сети Стельки с подогревом на батарейках значительно превосходят солевые стельки и одноразовые стельки с подогревом.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
19.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
19 Апреля
именины сегодня празднуют: