0
0

Тесты на определение интеллекта

Каждый из нас обладает разным уровнем IQ. В то время как один человек вполне способен купить винтовые сваи, для другого это может оказаться непосильной задачей. Для того чтобы определить свой уровень интеллекта, нужно пройти специальный тест.
 
 
Существует несколько различных тестов, позволяющих определить уровня интеллекта. Ознакомимся с некоторыми из них более подробно. Кстати, тут можно пройти онлайн тесты iq.
 
Прогрессивные Матрицы Равена
 
С помощью такого теста можно определить общий уровень интеллекта. Разработали его англичане в начале 20-го века. Уровень интеллекта по такой методике определяют с помощью черно-белых или цветных матриц. Человеку, который проходит тест, демонстрируют рисунки, на которых изображены фигуры, каким-либо образом связанные между собой. В тесте пять серий, в каждой из которых 12 таблиц. Задания IQ-теста нужно выполнить за 20 минут.
 
Методика многофакторного исследования личности Кеттела
 
Это очень распространенный тест. Он разработан в форме анкеты. С его помощью можно оценить индивидуальные психологические особенности личности. Анкета ориентирована на то, чтобы определить 16 факторов, а именно шкал либо первичных черт личности, которые не зависят друг от друга. Качество этих факторов по тесту определяют с помощью факторного анализа поверхностных черт личности. С его помощью удается определить, какое количество поверхностных черт личности сформировано вокруг определенной (главной) черты.
 
Тест структуры интеллекта Амтхауэра
 
Этот тест состоит из девяти разделов. В каждом разделе от 16 до 20 заданий. Перед тем как выполнить задания каждого раздела, тестируемому нужно прочесть инструкцию. С помощью такого теста можно выяснить уровень разных сторон интеллекта. В разделах есть вербальные задания, математические, конструктивные, теоретические и практические задания.
 
Иногда тест на определение уровня интеллекта нужно пройти для того, например, чтобы устроиться на завод винтовых свай. Найти множество тестов на определение уровня IQ можно в интернете. 
Разное 06.02.2016 443
Это интересно:

Отделочные работы в квартире одни из самых важных

Рынок первичного жилья на сегодняшний день "пестрит" своим разнообразием.
Показать еще...

Картридж можно заправить и снова все в порядке

Стельки с подогревом от батареек и сети Стельки с подогревом на батарейках значительно превосходят солевые стельки и одноразовые стельки с подогревом.

Поговорим о MacBook

Дизайн ноутбука MacBook Apple является одним из компонентов общего качества этого оборудования.

Песок пригодится в основном в строительстве

Песок – материал, который в строительстве, как традиционном, так и современном, является совершенно незаменимым.

Мощный и стильный ноутбук

Когда Apple предложила MacBook Pro на тест, он очень удачно попал под сравнительное тестирование других 15,4" моделей.

Японские товары отличаются высоким качеством

 Каждый человек стремится познать что-либо новое для себя, и зачастую выбирая какой-либо новый товар, перед каждым встает нелегкий выбор.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Апреля
именины сегодня празднуют: