0
0

Важное оборудование при производстве металла

Дробеметные установки с рольгангом продолжают и продолжают свое бесконечное движение. Вы можете легко и удобно удалить окалину и ржавчину с любого стального листа, любой опоры и любой трубы. Нужно только уложить обрабатываемую деталь, нажать на кнопку и через некоторое время Вы снимаете с рольганга Ваши полуфабрикаты и заготовки.

 



Дробеметные установки с рольганговым конвейером предназначены для удаления ржавчины, окалины, или старых окрасочных покрытий. Установки просты в обслуживании, безопасны, экономичны в эксплуатации, а также соответствуют нормам по охране окружающей среды. Дробеметная установка полностью автоматизирована. Транспортер оснащен безуровневой регуляцией скорости. Оператор осуществляет управление оборудованием с помощью пульта шкафа управления. Абразив работает в замкнутом цикле. Оборудование оснащено пылеулавливающим фильтром. При выходе обработаных изделий из дробеметной зоны  система щеток и продува чистым воздухом очищает предметы от остатков абразива и пыли. Помещаемые элементы равномерно и тщательно обрабатываются без необходимости их переворачивания. Дробеметная установка также используются для очистки сварных конструкций, укладываемых на рольганговый транспортер. В этом случае транспортер, расположение дробеметов  соответственно проектируются. Часто встречаются названия данного типа оборудования дробемет с рольгангом, дробеметная машина, дробемет, дробеметная установка.

Проходная дробеметная установка с рольганговым конвейером стоит из основных узлов таких как:

    рольганг (механизм транспортировки)
    дробеметная камера
    дробеметы
    система рециркуляции и очистки дроби
    система финишной очистки обработаных изделий
    системы очистки воздуха

Описание устройства и работы

Дробемётная установка предназначена для автоматической дробеметной очистки в непрерывном режиме изделий из сортового проката, листа, обработки сварных конструкций.

В  дробемётной установке применяется рольганговый транспортер с регулируемой в широком диапазоне скоростью подачи изделий на очистку.

По рольгангу изделие проходит во входную зону установки дробемётной очистки, через завесу из листов износостойкой резины установленных для предотвращения вылета дроби и в дальнейшем поступает в зону дробемётной камеры.

В зоне дробемётной камеры размещены  турбины изготовленные из износостойкой стали для выброса дроби посредством центробежного разгона лопатками. Дробемётная обработка изделия происходит в непрерывном автоматическом режиме одновременно с разных направлений потоком стальной  дроби, обеспечивая равномерную и тщательную очистку от коррозии, окалины, нагара и др. загрязнений. Регулирования интенсивности и скорости дробемётной очистки производиться на дозирующих клапанах подающих дробь в турбину дробемётной установки.
 
Количество дробемётных турбин, мощность их привода и направление выброса дроби задаются исходя из требований технического задания на дробемётную установку.

Рабочая зона установки дробеметной очистки защищена листами износостойкой марганцовистой стали. В рабочей зоне есть лючки для быстрого доступа и замены.

Основные элементы дробеметной камеры изготовлены из высокопрочной закаленной стали с повышенной стойкостью к износу, а на направлении основного потока абразива — из высокопрочной марганцовистой стали. Подшипники рольганга оборудованы двойными уплотнениями от попадания пыли и рассчитаны на высокую нагрузку при работе.

Очищенное изделие выкатывается на роликах из зоны дробемётной очистки и поступает в систему очистки, где вращающиеся щетки смахивают остатки пыли и отработанной дроби.

Отработанная дробь собирается шнековым транспортером и подается на ковшовый элеватор, где поднимается к очистительному устройству для удаления из фракции дроби крупных и мелких загрязнений. Крупные загрязнения отсеиваются на первой ступени очистки — подвижном сите. Пыль и мелкие включения мусора удаляются потоком воздуха, с помощью динамического барьера отбиваясь от основного потока дроби. Динамический регулятор в автоматическом режиме отслеживает и регулирует напор воздуха для продувки абразива и зоны дробемётной камеры от загрязнений. Воздух подается вентилятором, и проходит очистку от пыли на фильтре. Фильтр воздуха  управляется единым программируемым блоком, имеет две ступени замера загрязнений и оборудован функцией самоочистки патронных элементов.

Очищенная дробь подается в сборный бункер и на дозирующее устройство для повторного использования в процессе дробемётной очистки в непрерывном режиме.

Весь технологический цикл в процессе работы непрерывно контролируется автоматикой управления согласно заданных параметров.

Для выполнения отдельных технологических требований, возможно оснащение дробемётной установки дополнительными устройствами:

1. Дополнительная продувка изделий о пыли струёй сжатого воздуха на выходе из дробемётной установки с помощью регулируемых и настраиваемых сопел.

2. Предварительного подогрева изделий (для осушки влаги, инея, снега)

3. Автоматическое покрытие грунтом или другими ЛКМ изделий на выходе из дробемётной камеры.

4. Специальные исполнения разных элементов для повышения отдельных характеристик дробемётной установки.

Разное 22.01.2014 523
Это интересно:

Тканевые натяжные потолки

Чем так привлекательны тканевые натяжные потолки? Стоит отметить, что полотно изготовлено из полиэстеровой пряжи по особой технологии.
Показать еще...

Вкуснейший кладезь витаминов

Дорогие читатели, ягодный сезон в разгаре.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
19.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
19 Апреля
именины сегодня празднуют: