0
0

Специальная автомобильная палатка

Популярность автотуризма растет с каждым днем. Нет необходимости строго соблюдать маршрут, можно делать остановки где угодно. Но одна проблема все-таки существует – это сон. Казалось бы, что может быть проще, ведь вдоль трасс и шоссе работают десятки мини-гостиниц и отелей. Но это касается только международных трасс. К примеру, в российской глубинке можно проехать несколько сотен километров, и не встретить ни одной гостиницы. Как же быть? Неужели спать в автомобиле, всю ночь поджимая ноги? Одной такой ночевки будет достаточно для того, чтобы, развернув автомобиль, отправиться домой.

 



Еще один вариант решения проблемы – туристическая палатка, но не всегда удается подобрать ровную открытую площадку. А если вдруг начнется дождь? В общем, вариант сомнительный. В этой статье мы поговорим о замечательном изобретении, позволяющем решить проблему сна во время автопутешествий. Речь пойдет об автопалатке, которая устанавливается на крышу автомобиля.

Виды палаток для автомобиля

Сразу отметим, что экспедиционные палатки, устанавливаемые на крышу автомобиля, разнообразием не отличаются. Существует всего два вида палаток для машины. Первый вид – это тканевые палатки. Они внешне напоминают традиционную туристическую палатку, но устанавливаются не на земле, а на крыше или багажнике машины. Собрать такую палатку достаточно просто, ведь нет необходимости никуда ничего вбивать. Тент, натянутый между двумя створками, при фиксации этих самых створок на крыше раскрывается. Таким способом и образуется спальное место. Его стандартный размер составляет 110х220 сантиметров, а этого вполне достаточно для комфортного сна. Большинство палаток на крышу можно устанавливать на багажнике и на крыше в сторону кормы автомобиля или в бок, образуя подобие навеса. В качестве опоры для створок может быть использована лестница, по которой следует пользоваться, чтобы попасть в палатку. Наиболее популярные производители данного вида палаток – компании Overland и Overcamp.

Второй вид автопалаток – комбинированные. Для их производства используются и ткань, и пластик. Такие палатки представляют собой бокс-короб, устанавливаемый на крышу машины. Обычно в таких боксах перевозят спортивный инвентарь или другие габаритные грузы. Но от обычного бокса палатка отличается большими размерами. Так, ее габариты обычно составляют 195х130 сантиметров, а высота – 30 сантиметров. Комбинированные палатки бывают двух видов. В зависимости от принципа открытия крышки бокса палатки могут быть вертикальными или боковыми. Лидер в сфере производства комбинированных палаток – компания Avtohome. Компанией выпускаются и вертикальные палатки Maggiolina, и боковые Columbus.

Загородный 26.03.2016 892
Это интересно:

Лучшие наушники в мире

Если вы хотите купить лучшие наушники, обратите внимание на monster beats.
Показать еще...

Мебель из березы порадует своей экологичностью

Береза - твердолиственная порода деревьев, произрастающих в северных районах.

Лучше чистить зубы у профессионалов

Красивая улыбка является залогом успеха любого бизнесмена и человека, работающего в солидной компании.

Воду нужно обязательно очищать

Вода является необходимым компонентом жизни.

Натяжные потолки придадут стильности

Преимущества натяжных потолков это-время, ведь прямоугольное полотно с гарпунной системой, 10-15 кв метров возможно установить за 3-4 часа.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
27.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
27 Апреля
именины сегодня празднуют: