0
0

Как выбрать цветы в подарок

Каждый человек хоть раз в жизни стоял перед вопросом, как выбрать цветы? Цветы всегда считались одним из первых и приятных знаков внимания. Мужчины задумывались, какие цветы подарить для любимой, женщины еще больше задумывались какой букет подойдет для любимого, ведь мужчинам тоже дарят цветы!

 

Толи это букет цветов предназначен для какого нибудь торжества или просто так :). Попробуем разобраться, какие выбрать цветы и по какому случаю!


Выбор цветы из екатеринбурга
Какой букет предпочтительнее дарить женщине или мужчине! Если для дамы будет приятен букет цветов любой формы и конструкции, то для мужчин букет должен иметь форму прямоугольную или пирамидальную, выполненный в линейном стиле. Представителям сильного пола лучше дарить крупные цветы, например, хризантемы или экзотические растения.
Выбирая цветы для дамы, нужно учесть куда больше моментов- социальный статус, возраст и повод. Если вы собираетесь дарить цветы для юной девушки, то больше подойдет букет небольших полевых цветов или композиция собранная из нежных растений. Молодым женщинам дарят насыщенные цветом розы, тюльпаны, хризантемы, георгины, гладиолусы. Женщинам в возрасте, лучше вручить не слишком яркие элегантные цветы светлых оттенков, включая цветущие горшочные цикламены, гортензии, рододендроны.
Если вы идете на свидание к любимой девушки, то Вам прекрасно подойдет  букетик левкоев, фиалок, ромашек, маргариток. Это будет выглядеть очень нежно и мило. Для торжественных случаев лучше подойдет большой букет ярких цветов.

Выбор цветов по цвету
Выбирая цветы, так же нужно учесть цвет волос человека,выбор цветов по цвету которому вы собираетесь их вручить. Брюнеткам и брюнетам подойдут яркие букеты: красные розы, яркие орхидеи, георгины и гладиолусы. Яркие цвета будут хорошо гармонировать с цветом их волос.
Блондинкам и блондинам хорошо подойдут нежные цветы такие как: нежно-розовые орхидеи, светло-желтые лилии, белые хризантемы.
Обладателям рыжих волос подойдут тёмные цветы, синие и фиолетовые розы, бордовые фиалки, ирисы, орхидеи, фиалки, гиацинты. Так же при выборе цветов стоит помнить, что цвет и количество передает чувство. Красные цветы символизируют любовь и страстное чувство (красные розы - самые любимые цветы всех влюбленных). Бледно-розовый - символ нежности, белый цвет- символизирует чистоту, невинность (например белые тюльпаны), темно-розовый означает благодарность. Абсолютно всех порадуют пестрые и розовые цветы – и те, и другие вызовут счастливую улыбку и поднимут настроение.
Количество цветов в букете имеет определенное значение:
Один цветок - знак внимания
Три - знак уважения
Пять - знак признания
Семь - знак обожания, любви...
Выбираем свежие цветы
бутон розы Покупая цветы, всегда хочется, что бы они, как можно дольше простояли в свежем и красивомвиде. Выбирая цветок следует обратить внимание на бутон, если он закрыт значит цветок срезан не давно, на некоторые цветы(ромашки, герберы, хризантемы) это правило не распространяется. В тех случаях, когда на бутон надета резинка или красивая оборочка, то от таких цветов следует отказаться, они срезаны уже давно и быстро увянут. Так же свежесрезанные цветы должны иметь яркий цвет, они могут быть пастельными, нежными, светлыми, но ни в коем случае не блеклыми. Если бутон немного раскрыт, обратите внимание на тычинки, пыльца на них означает, что это созревший цветок и стоять долго не будет. Очень хорошо если на стебле цветка есть не много листьев, это означает, что растение испаряет минимальное количество влаги, и будет стоять долго свежим. К самым стойким цветам относятся лилии, орхидеи, хризантемы и гвоздики. А вот тюльпаны, нарциссы, ирисы и гиацинты живут не долго. В холодной воде цветы стоят дольше.

Разное 04.11.2015 518
Это интересно:

Вакуумные пакеты: полезная информация для новичков и профессионалов

Задумывались ли вы когда-нибудь о  людях, чьи  мысли и идеи  сделали вашу жизнь проще? Ведь мы постоянно пользуемся чьими-то изобретениями, которые позволяют творить у себя дома чудеса.
Показать еще...

Японские палочки

Предполагается, что впервые палочки для еды начали использовать в Китае в третьем столетии до новой эры.

Бады Сибирское Здоровье

 Учитывая, что даже название компании siberianhealth.

Для свадебного застолья должно быть найдено идеальное место

Если девушка забегает в комнату с сияющими глазами и не может выговорить ни слова, можно не сомневаться - ей только что сделали предложение.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: