0
0

Окна должны быть в любом помещении

Каким бы ни был их цвет, фактура, материал изготовления, они всегда являлись и являются непременным атрибутом любого жилого помещения. Они — это окна! И в данном материале мы разберем основные виды окон, применяемые сейчас в строительстве новых домов и реконструкции, ремонте старых.

 


 
   Деревянные окна
 
   Деревянные окна являются несомненно самыми натуральными и экологичными окнами. Деревянные окна обладают следующими достоинствами:
 
   - хорошая теплоизоляция;
 
   - морозоустойчивость;
 
   - звукоизоляция;
 
   - прочность;
 
   - большой срок службы;
 
   - ремонтопригодность;
 
   - добротный и привлекательный внешний вид.
 
   Еще одним плюсом современного деревянного окна является то, что его все же можно при необходимости перекрасить в другой цвет, ну или в разные цвета: с улицы — один цвет, внутри — другой.
 
   К недостаткам деревянных окон можно отнести их горючесть и некоторую гигроскопичность, т.е. способность впитывать влагу, даже несмотря на современную обработку древесины различными пропитками и т.д.
 
   В основном для производства данного вида окон используется дуб, лиственница, сосна, ясень, ну и более экзотическое дерево — меранти.
 
   Алюминиевые окна
 
   Алюминиевые окна делятся на легкий и теплый алюминий. Окна из легкого алюминия используются преимущественно для остекления лоджий и особенно балконов. Теплые алюминиевые окна представляют собой конструкцию из двух частей, которые производятся отдельно друг от друга, но собираются в единое целое на объекте их монтажа. Первая часть — наружная, холодная. Вторая часть — внутренняя, утепленная.
 
   К преимуществам данного вида окон можно отнести:
 
   - легкость;
 
   - долговечность;
 
   - прочность;
 
   - экологичность;
 
   - устойчивость к воздействиям;
 
   - возможность произвести окно любой формы;
 
   - отличная готовность к различному их декорированию.
 
   К минусам я бы отнес электрохимическую коррозию профилей окна, ну и высокую теплопроводность легкого алюминия.
 
   Окна ПВХ
 
   Следующими популярными видами окон на сегодняшний день являются виды окон из ПВХ, т.е. пластиковые окна. Не буду много писать о них, т.к. информации о различных видах профилей для окон, о производителях и т.д. сейчас и так переизбыток. Упомяну общие преимущества если купить окна в Балашихе. Это:
 
   - хорошая теплоизоляция;
 
   - отличная звукоизоляция;
 
   - устойчивость к различным атмосферным явлениям;
 
   - прочность;
 
   - легкость в уходе;
 
   - долговечность.
 
   Итак, это был обзор по основным видам окон. Выбирать тот или иной их вид следует в первую очередь исходя из функционального назначения окон. Например, в жилые помещения несомненно подойдут окна деревянные или ПВХ, на лоджии — окна ПВХ или из теплого алюминия, на не утепленные балконы — окна из легкого алюминия.

Это интересно:

Вы достойны счастья

Если человек решает для себя, что он достоин счастья и радости, то будет согрет ими, как солнцем.
Показать еще...

Проблемы даются для духовного развития

Проблемы в жизни даются человеку для его духовного развития, чтобы он что-то кардинально изменил в своей жизни, стал сильнее, мудрее, светлее, самостоятельнее, научился думать, анализировать, проявлять силу воли по изменению своего образа жизни.

Симптомы и лечение летнего гриппа

Все специалисты в один голос утверждают, что грипп необходимо лечить на этапе появления первых его признаков, ведь если опоздать, то развитие осложнений практически неизбежно.

Борьба с климаксом

Климаксом или менопаузой у женщин называются возрастные изменения гормонального фона, которые характеризуются прекращением созревания яйцеклеток и отсутствием менструаций.

Быстровозводимые модульные дома

Модульное здание из блок контейнеров в настоящее время востребовано в самых различных ситуациях, например при необходимости возведения небольшого строительного городка или установки жилых бытовок для сезонных рабочих, а также организации временного жилья на собственном дачном участке.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
01 Мая
именины сегодня празднуют: