0
0

Гладильная доска есть у любой хозяйки

Ни одна уважающая себя домохозяйка не мыслит своего жилья без гладильной доски. С ее помощью можно удобно и быстро перегладить гору белья, рубашки мужа и свои блузки. А как выбрать гладильную доску так чтобы не пожалеть об этом выборе? Мы расскажем вам об этом.
 
 
НА ЧТО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ
 
CТОЛЕШНИЦА
 
Наиболее доступные по цене модели имеют столешницу, сделанную из фанеры. Однако это не лучший вариант, поскольку они и тяжелее, и боятся воды и пара. Вы поступите правильно, если отдадите предпочтение столешнице из тонкого перфорированного алюминия. Выбрать такую – значит облегчить отпаривание. Что касается размеров столешницы, то стандартные таковы: 38-40 см в ширину и 120-140 см в длину.
 
РАЗМЕРЫ
 
Чтобы хозяйке было удобно наглаживать и одежду, и постельное белье доска должна иметь размеры либо 120х38 см, либо 110х30 см. Она будет компактной и легкой. Однако нужно учесть, что если гладить постоянно приходится много, то, купив такую модель, на это занятие придется потратить больше времени. Но если это вас не смущает или ваша квартира небольшая, то стоит приобрести гладильную доску классических размеров.
 
Если же места в квартире достаточно и гладить нужно часто и помногу, то как правильно поступить тогда? Можно выбрать какую-либо из моделей с увеличенной рабочей поверхностью – 148х45 или 140х 40 см.
 
МАТЕРИАЛ ВЕРХНЕГО ПОКРЫТИЯ
 
Если хочется сэкономить, то можно приобрести недорогую гладильную доску с хлопковым чехлом. У тех, что подороже, он шьется из специальной ткани, которой не страшны высокие температуры. Лучше всего, если чехол будет съемным. Тогда не нужно думать, как быть, если его нужно выстирать, а при необходимости – легко заменить на новый.
 
НОЖКИ
 
От того, насколько качественные ножки будут у модели, зависит то, насколько она будет устойчивой. Материал, из которого они изготовлены, должен быть прочным, но при этом легким. Важно знать, как правильно выбрать гладильную доску – если ножки выступают за ее края по ширине, то это хороший выбор. И пусть такая модель будет не очень компактна, но зато устойчива. Большой выбор гладильных досок предлагает сайт leifheit
 
Обратите внимание на нижнюю часть ножек. Ответ на вопрос как выбрать гладильную доску, чтобы она не царапала пол прост – на ее ножках должны быть наконечники из резины или пластмассы. Что кается покрытия, то лучше хромовое или нержавеющее. А вот какую модель лучше не брать – так это с эмалевыми ножками. Они быстро потеряют свой «товарный» вид.
 
СПОСОБ КРЕПЛЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ
 
Это также важный момент, который нельзя упустить, если вы выбираете гладильную доску. Лучший вариант – крепление при помощи болтов. Их легко заменить, да и сама по себе такая конструкция будет надежде. Если же вам понравится какая-либо гладильная доска с заклепками, то знайте, что уже через несколько месяцев вы будете думать как же быть, ведь заклепки либо сломаются вовсе, либо расшатаются.
 
НАЛИЧИЕ ФИКСАТОРА ВЫСОТЫ
 
Выбрать модель, высота которой может регулироваться – значит, поступить правильно. Гладить на ней сможете не только вы, но и младшие члены семьи.
 
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ АКСЕССУАРЫ
 
С тем как правильно сделать выбор гладильной доски мы уже разобрались, рассказав вам, на что обращать внимание. Теперь поговорим об аксессуарах к ней – какие они бывают и как облегчают процесс глажки.
 
Подставка для утюга – незаменимая вещь, если вы, приобретая гладильную доску, задумываетесь о том, как же вы будете на ней размещать свой утюг. Будучи поставленным на подставку, он всегда будет под рукой и не займет место на рабочей поверхности доски. Нравится такое решение? Тогда стоит выбрать гладильную доску, оснащенную этим полезным аксессуаром – он, как правило, размещается сбоку.
Доска для глажки рукавов потребуется тем хозяйкам, которые постоянно наглаживают рубашки мужу или детям. Как он облегчит им жизнь? Очень просто – если выбрать такую доску, то можно будет удобно расположить на ней рукав рубашки и быстро справиться со всеми складками. Только желательно выбрать съемный аксессуар, иначе он «съест» место на рабочей поверхности.
Кронштейн, поддерживающий шнур утюга – удобная вещь, которая поможет не переживать за то, что этот провод будет мешаться под руками, отвлекая от процесса глажки. Выбрать такой аксессуар можно, чтобы легко закрепить шнур.
Встроенный удлиннитель, кронштейн для рубашек, полочка для белья и т. д.Безусловно, ваша гладильная доска станет вам хорошей помощницей и без этих аксессуаров. Однако с их помощью процесс глажки будет проще и удобнее. Только не слишком увлекайтесь, чтобы в итоге вся конструкция не была слишком громоздкой.
Разное 23.02.2018 585
Это интересно:

Легкие лучше все обследовать с помощью КТ

Сегодня от онкологических недугов легких умирает значительное число человек.
Показать еще...

Медитация "Золотой шар"

Закройте глаза, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, успокойте мысли…   Представьте над вашей головой яркий Золотой шар Света.

МРТ расскажет все о брюшной полости

Магнитно-резонансная томография относится к современным методам обследования пациента.

Что такое станция технического обслуживания?

Станция технического обслуживания (СТО) — организация, предоставляющая услуги населению и/или организациям по плановому техническому обслуживанию, текущему и капитальному ремонтам, устранению автополомок, установке дополнительного оборудования (тюнингу), восстановительному (кузовному) ремонту автотранспорта.

Открытие чакр

• Красная чакра: Муладхара От энергетики Муладхары мы хотим получить: крепкую нервную систему, спокойное отношение к событиям и явлениям вокруг нас.

Любое авто нуждается в обслуживании

Правильное обслуживание машины позволит избежать преждевременных поломок агрегатов, узлов и отдельных деталей.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: