0
0

Чешский лучше изучать в Чехии

Чехия - одна из немногих стран бывшего социалистического содружества, которая за короткое время смогла построить сильную и стабильную экономику.
 
 
Не удивительно, что многие выпускники украинских школ и ВУЗов хотели бы продолжить своё образование в Чешской Республике.
 
Образование в Чехии имеет ряд существенных преимуществ, таких как высокие стандарты образования, бесплатное обучение в государственных ВУЗах, низкая стоимость обучения в частных, диплом, признанный во всех странах Евросоюза.
 
Учитывая экономическую составляющую, на первый план зачастую выходит возможность получения высшего образования в государственных ВУЗах на бесплатной основе.
 
Однако, нужно помнить, что бесплатным является образование только при условии обучения на чешском языке.
 
Для того, чтобы это не стало преградой, в Чехии образован целый ряд учебных заведений, которые готовят иностранных абитуриентов по чешскому языку для поступления в университеты.
 
Как правило, для курсов чешского в Праге славянам достаточно пройти курс чешского длительностью один академический год, либо, при изучении чешского языка ранее - один академический семестр.
 
Кроме языковой подготовки курсы также могут включать в себя дополнительную подготовку по предметам, предполагаемым к дальнейшему обучению в вузе.
 
Занятия на курсах проводятся высококвалифицированными преподавателями по новейшим методикам. Всё это, вместе с полным погружением в языковую среду, способствует наиболее полному и эффективному усвоению материала.
 
Чехия - одна из немногих стран бывшего социалистического содружества, которая за короткое время смогла построить сильную и стабильную экономику.Не удивительно, что многие выпускники украинских школ и ВУЗов хотели бы продолжить своё образование в Чешской Республике.Образование в Чехии имеет ряд существенных преимуществ, таких как высокие стандарты образования, бесплатное обучение в государственных ВУЗах, низкая стоимость обучения в частных, диплом, признанный во всех странах Евросоюза.Учитывая экономическую составляющую, на первый план зачастую выходит возможность получения высшего образования в государственных ВУЗах на бесплатной основе.Однако, нужно помнить, что бесплатным является образование только при условии обучения на чешском языке. Для того, чтобы это не стало преградой, в Чехии образован целый ряд учебных заведений, которые готовят иностранных абитуриентов по чешскому языку для поступления в университеты.Как правило, для изучения чешского языка славянам достаточно пройти курс чешского длительностью один академический год, либо, при изучении чешского языка ранее - один академический семестр.Кроме языковой подготовки курсы также могут включать в себя дополнительную подготовку по предметам, предполагаемым к дальнейшему обучению в вузе.Занятия на курсах проводятся высококвалифицированными преподавателями по новейшим методикам. Всё это, вместе с полным погружением в языковую среду, способствует наиболее полному и эффективному усвоению материала.
Разное 11.07.2015 651
Это интересно:

Выход из болота

Начинать сначала приходится чаще всего не от хорошей жизни.
Показать еще...

Голливудская улыбка доступна каждому

Не нужно быть профессиональным психологом, чтобы знать о значении улыбки в жизни каждого человека.

Отличный напиток

Благодаря профессионализму инженеров и монтажников компании, липецкое предприятие получило не только высококлассное оборудование для подготовки к розливу и непосредственно розлива целого спектра напитков, но и существенную экономию средств.

Как услышать, о чём просит любимый человек. Даже если он молчит

У каждого человека есть свои потребности и критерии жизненного комфорта, основанные на удовлетворении этих потребностей.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: