0
0

Разновидности комплектующих для ноутбуков

Запчасти для ноутбуков, как и всякое железо, представляют особый интерес не только для профессиональных сервисных центров, которые занимаются ремонтом ноутбуков, но и для обычного пользователя, у которого вышла из строя та или иная запчасть для ноутбука. Почему? Конечно же, мы не отрицаем, что для серьезных поломок и повреждений необходимы определенные знания и навыки, и в таких случаях следует сразу же обращаться в сервисный центр. Однако, если у Вас всего-навсего отпала кнопка от клавиатуры, то заменить ее не затруднительно и Вы можете сделать это сами. В этой статье мы сделаем краткий обзор для "непосвященного" пользователя о том, из чего же все-таки состоит так Вами любимый портативный компьютер.
 В современном мире быстрого развития технологий и интернета, ноутбук стал являтся неотъемлемой частью учебы, работы, общения да и жизнью в целом для многих из нас. На техническом рынке сейчас представлено огромное множество различных моделей ноутбуков от нескольких десятков производителей. На данный момент ноутбук является незаменимым помощником в разных сферах жизни. Поэтому, когда он выходит из строя очень многие вещи, будь то работа, учеба, общение или просто времяпрепровождение просмотром фильма, чтением книг и др., становятся затруднительными. 
  В целях обеспечения мобильности и энергонезависимости, все запчасти ноутбука имеют свои особенности, которые отличают их от комплектующих ПК.
  Однако комплектующие для ноутбуков купить на сегодняшний день не такое уж и дешевое удовольствие. Поэтому при выходе какой-либо запчасти ноутбука затруднительно и нецелесообразно тут же бежать покупать сразу новый ноутбук. Наш сайт создан для того, чтобы продливать жизнь Вашему ноутбуку, и посвящен запчастям для ноутбуков.
 
Матрица для ноутбука
 
 Матрица для ноутбука — это плоский монитор, дисплей,экран, на котором выводится компьютер выводит изображение. Матрица для ноутбуков предназначена  для отображения графической информации. Другими словами — это та поверхность, на которую вы видите сейчас перед собой, когда читаете эту статью. 
Как легко и быстро узнать модель экрана ноутбука без его разборки?
 
 
Корпус ноутбука
 
 Корпус ноутбука изготавливается из высококачественного пластика, периметр ноутбука обхвачен металлическим кортом для обеспечения прочности и защиты ноутбука от механических повреждений. Если мы разберем ноутбук и посмотрим внутрь, то обнаружим, что внутри корпус ноутбука покрыт изоляционной фольгой, которая служит разделителем «начинки» ноутбука и самого корпуса. 
 
Петли для ноутбука
 
 Петли служат для удержания крышки ноутбука в необходимом положении.
 Петли для ноутбука это самая уязвимая деталь, несмотря на то, что они сделаны из прочного металла и рассчитаны на более тысячи открываний крышки ноутбука.  Неправильное открытие крышки ноутбука может привести к поломке петель.
 Быстро разрушаются петли когда крышку ноутбука открывают слишком далеко, при этом нагрузка на петли  возрастает.
 
Клавиатура для ноутбука
 
 Клавиатура ноутбука встроенная, состоит из нескольких слоев пластика, на которых размещены площадки — кнопки. В толщину не достигает и сантиметра. 
 Тачпад — это специальная сенсорная панелька, использующаяся вместо мыши для управления курсором. Она реагирует на прикосновение пальца. В состав тачпада входят две кнопки управления как на мышки: правая и левая.
 
 
Привод для ноутбука
 
 В состав запчастей ноутбука также входит привод. Оптический  привод — DVD-RW — представляет собой выдвигающийся лоток. Как и клавиатура ноутбука, привод имеет незначительную толщину однако сохранил все функции по сравнени
 
 
Микросхемы
 
 Остались три основные запчасти ноутбука: процессор, жесткий диск и оперативная память. В состав этих запчастей входят различные микросхемы.Микросхема является важной составляющей любого ноутбука. Микросхемы, как и другие запчасти ноутбука имеют относительно ПК меньшие размеры и другие характеристики. В последнее время производители стараются как оптимизировать ноутбук под как можно меньшие размеры. Меняется и внутренний состав — микросхемы. На сегодняшний день в ноутбуках используют чипы вместо графической карты. Также дело обстоит и с процессором. Функции остаются прежними, однако поменялся размер микросхемы и ее название. В последнее время идет усиленный процесс минимизации микросхем, как впрочем и других запчастей ноутбуков.
 
Блок питания для ноутбука
 
Для того, чтобы подобрать блок питания для конкретного ноутбука нужно знать следующие параметры электропитания:
- напряжение,
- сила тока,
- тип разъёма  питания.
 
 
Разъём питания для ноутбука
 
Как определить неисправность разъёма питания ноутбука?
 Пропадает зарядка аккумулятора и появляется, если зафиксировать штекер в определённом положении.
 
 Избыточный нагрев штекера питания, из-за плохого состояния паяльного соединения контактов разъёма с       материнской платой ноутбука.
 Механические повреждениями самого разъёма питания.
 Всё это со временем может привести к выходу из строя батареи ноутбука, поэтому не стоит откладывать рамонт и/или замену разъёма питания ноутбука.
 
 
Лампы подсветки для матрицы ноутбука
 
В процессе эксплуатации лампы подсветки возрастает потребление тока, и лампа начинает перегреваться. В результате увеличения нагрузки из строя может выйти сам инвертор, но это бывает значительно реже. Также причинами поломки лампы подсветки матрицы может послужить физическое повреждение при неаккуратной эксплуатации, производственный брак или замыкание.
Медитация 02.09.2016 602
Это интересно:

Piaget: путь к успеху

История часового бренда Piaget началась в 1874 году.
Показать еще...

Практика "Осознанность в действии"

Одним из необходимых условий для гармоничной жизни, является выполнение за раз одного дела, с полным вниманием и погруженностью.

Девять лекарств, которые спасут мир

Вы никогда не задумывались, почему человечество избавилось от чумы, но приобрело СПИД? Или почему мы, не успев найти вакцину против птичьего гриппа, получаем свиной? И почему, несмотря на все современные достижения медицины, мы болеем также, как наши предки, во времена которых лучшим средством считалось кровопускание?     Все потому, что к врачу мы обращаемся, когда следствие дало о себе знать и врач может помочь снять симптомы и вылечить следствие лишь на время, потому что причина так и остается лежать в нас самих, в нашем мышлении, наших действиях.

На разборке грузовиков есть все

Безграничный мир автомобильной техники непрерывно пополняется новыми ее образцами, люди становятся обладателями все более современных автомобилей.

В лабораториях принимают любые анализы

Виды лабораторий, их назначение   Клинико – диагностическая     Определение физико – химических свойств биологических субстратов( например, общий анализ крови, мочи, мокроты;   Биохимическое исследование крови: холестерин, общий белок, билирубин, кал на скрытую кровь, яйца гельминтов, простейшие)   Для транспортировки биоматериалов в лабораторию используют специальные контейнеры( одноразового пользования) ил чистую, сухую стеклянную посуду.

Как выйти из духовного тупика или жизненного кризиса

Если вы боитесь кризисов, стремитесь их избежать и воспринимаете их как личное оскорбление, то вы еще совсем не поняли, что из себя представляет Духовный Путь.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: