0
0

Растения лучше покупать в питомниках

Вы стали владельце прекрасного загородного коттеджа с большим приусадебным участком, на котором ещё ничего не произрастает? И вы одержимы идеей превратить неухоженный пустырь в цветущий прекрасный сад? В первую очередь вам необходимо создать проект. Сделать это можно самому, либо воспользоваться услугами студии ландшафтного дизайна. Но после утверждения плана размещения зелёных насаждения, дело останется за «малым»: воплотить его в жизнь. Первый этап- это поиск организации, специализирующейся на выращивании и продаже посадочного материала
 
 
Как и где приобретать саженцы.
 
По мнению экспертов, лучшим решением будет купить растения из питомника. Такие организации выгодно отличаются:
 
    - многообразием видов и широким ассортиментом сортов зелёных насаждений;
    - сжатыми сроками выполнения самых ответственных и сложных заказов;
    - европейской организацией труда, положительно сказывающейся на качестве конечного продукта;
    - оптимальными условиями для полноценного роста кустарников и деревьев;
    - лояльной ценовой политикой.
 
Отдельного разговора заслуживает то, что все растения в питомнике проходят акклиматизацию. Необходимость в этой процедуре обусловлена сложным климатом северных российских регионов. Поэтому, купив саженцы деревьев оптом в одном из питомников при соблюдении норм ухода, вы можете быть абсолютно уверены, что они прекрасно привьются в вашем саду.
 
Основные виды растений для озеленения приусадебной территории.
 
Озеленение является заключительным этапом ландшафтных работ. Посадка растений придаст участку завершённый вид. 
Рассмотрим их самые распространённые виды
 
    Хвойные. Сегодня на территории нашей страны такой вид посадочных культур пользуется огромной популярностью, Их главным преимуществом является принадлежность к классу вечнозелёных растений. Если вы решили высадить хвойные почвопокровники, следует принять во внимание одну особенность этих растений. Они очень быстро разрастаются. В целом, вечнозелёные хвойные станут настоящим украшением вашего сада на протяжении всего года.
    
И в том случае обращаться за покупкой рекомендуется в организации, специализирующиеся на продаже растений оптом. Так вы не только приобретете качественный товар, но сэкономите приличную сумму денег.
 
    Карликовые хвойные. Миниатюрные ели, пихты и сосны подойдут для создания импровизированного пейзажа в виде альпийской горки. Высаживать их поблизости друг от друга не рекомендуется, иначе будет потеряна индивидуальность форм таких деревьев. Компоновка их в группы , как правило, выполняется одним из следующих способов:
 
  - по переходным формам, как бы продолжающим друг друга.
  - по контрасту окраски или формы.
 
    Ввиду необходимости наличия достаточно большого количества единиц посадочного материала, рекомендация остаётся неизменной: купить деревья оптом.
 
Крупномеры сосны. Раскидистые высокие взрослые сосны, а также молодые пушистые сосёнки имеют весьма привлекательный внешний вид. Они декоративны, неприхотливы и отлично приживаются после посадки. Решив купить такие растения оптом, при их выборе необходимо учитывать следующее:
 
- Cтвол должен быть ровным, на нём не должны присутствовать трещины, и повреждения;
  хвоя должна быть здоровой;
 
- Вид сосны. Дерево должно гармонично вписываться в создаваемый ландшафт. Стоит помнить, что сосны на протяжении первых лет прибавляют в росте медленно, в то время, как взрослое дерево растёт очень быстро и, в конце концов, может вырасти довольно-таки высоким.
 
Это интересно:

Keyword - h1 - Description Что такое медицинский спирт?

Спирт (этанол, этиловый спирт, метилкарбинол, винный спирт, гидроксид пентагидродикарбония, алкоголь) — действующий компонент алкогольных напитков, маникюр в центре москвы действует как депрессант на центральную нервную систему человека.
Показать еще...

Помощь человеку с проблемами почек

Когда в организме человека нарушается работа внутренних органов, требуется медицинское вмешательство.

Гидролат эффективен

Вы, наверное, не раз слышали, интересное слово «гидролат».

Крановые весы есть на многих предприятиях

Крановые весы – универсальный вид оборудования, который используется повсеместно.

Как дожить до ста лет

Чем старше вы становитесь, тем больше токсинов появляется в организме.

Комментарии: 0