0
0

Крановые весы есть на многих предприятиях

Крановые весы – универсальный вид оборудования, который используется повсеместно. Металлопрокат и горнодобывающие производства, цветная и черная металлургия – области применения крановых весов.

Все, что подцепляется крюком, может быть взвешено на таких весах. Крановые весы электронные оснащены универсальным крепежом, который позволяет сочетаться им с любым погрузочным оборудованием, вес груза они определяют автоматически во время транспортировки, погрузочных работ или складирования.

По видам делятся на механические и электронные весы.

Диапазон измерения крановых весов

Весовой диапазон измерения грузов колеблются от нескольких килограммов до тонн.

Конструкция крановых весов

В конструкцию механических (динамометрических) крановых весов входят динамометр, монтажное кольцо и грузоприемный крюк. Они монтируются между грузом и крюком крана как промежуточное звено. При наличии груза динамометр автоматически высчитывает вес груза и показывает его значение на шкале. Шкала чаще всего имеет деления, которые сложно различить с дальнего расстояния, поэтому механические весы рекомендуется использовать на незначительной высоте в целях техники безопасности.

Измерения грузов измеряются в тоннах.

Оптимальная температура для эксплуатации от -5 до +40 градусов Цельсия.

Устройство электронных крановых весов

Более дорогие электронные крановые весы лишены недостатка видимости, так как выводят информацию на дисплей. Аппарат электронных весов состоит из петли для фиксации их на крановом крюке, высокоточного тензодатчика, аналого-цифрового преобразователя, металлического корпуса и дисплея. Такие весы характеризует высокая износоустойчивость и грузоподъемность, сложнейшая техническая начинка в виде тензометрических датчиков, позволяющая подбирать необходимые в каждом конкретном случае комплектующие, высокая надежность, энергосберегающий режим работы. На большой высоте уместно применение электронных крановых весов с пультом управления, на котором отображается вес груза.

Медитация 15.09.2016 712
Это интересно:

Помощь человеку с проблемами почек

Когда в организме человека нарушается работа внутренних органов, требуется медицинское вмешательство.
Показать еще...

Гидролат эффективен

Вы, наверное, не раз слышали, интересное слово «гидролат».

Растения лучше покупать в питомниках

Вы стали владельце прекрасного загородного коттеджа с большим приусадебным участком, на котором ещё ничего не произрастает? И вы одержимы идеей превратить неухоженный пустырь в цветущий прекрасный сад? В первую очередь вам необходимо создать проект.

Как дожить до ста лет

Чем старше вы становитесь, тем больше токсинов появляется в организме.

Высшее заклинание для исполнения желаний

Не смотря на то, что в этом заклинании напрямую нет обращения к Высшим силам, шутить с ним не стоит и ошибаться тем более.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
20.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
20 Апреля
именины сегодня празднуют: