0
0

Альтернативное водоснабжение

Если еще несколько десятков лет единственным источником воды в частном секторе мог быть колодец, то сегодня чуть ли не каждый современный домовладелец делает выбор в пользу скважины. И, видимо, не зря. Стоит подробнее остановиться на том, какие плюсы и минусы таит бурение скважин на воду
 
 
Среди основных преимуществ скважины можно выделить высокую скорость бурения. Если специалист посетил участок и сделал вывод, что скважина должна быть песчаной, можно приступать к выполнению работ. Как правило, достаточно всего несколько дней. Почему важно вызывать специалиста на предварительный осмотр? Он изучит состав почвы, определит глубину залегания грунтовых вод, оценит местоположение. Важна каждая деталь.
 
Еще один плюс – возможность установить фильтр. Даже если в вашем случае скважина не будет вести на большую глубину, фильтр можно поставить прямо на улице, внутри скважины. Он будет очищать воду до такого уровня, который необходим. Для оценки состава жидкости ее отправляют на анализ. В лаборатории сделают точный вывод, какова концентрация вредных элементов. На основании заключения будет подобран фильтр.
 
Очередное преимущество – возможность пробурить более глубокую скважину на усмотрение владельца участка. Артезианские источники бурятся на глубину до 250 метров, но, опять же, все зависит от уровня залегания подземных вод. Как правило, он определяется непосредственно при проведении гидравлических работ, когда вскрывается плотный слой, который и защищает воду от грунтовых загрязнений. У нас можно заказать бурение скважин на воду в Перми недорого.
 
Бурение скважин в кубенке имеет массу преимуществ. Каждый вид скважины, будь это песчаная или артезианская, отличаются своими достоинствами. Артезианская поставляет чистую воду с самых глубин, а песчаная позволяет создать экономный источник при небольших затратах.
 
При этом без недостатков не обходится. Так, песчаная скважина часто добывает достаточно грязную воду, для очистки которой может понадобиться дорогое оборудование. Песчаные скважины служат маленькое количество времени – около 7 лет, не больше 10. А вот артезианская готова снабжать водой около полвека. Правда, и в ее случае можно найти недостатки: дороговизна на фоне цен на песчаный вариант, а также сложность и продолжительность бурения. Да и никогда не знаешь, будет ли вода на определенной глубине именно в том месте, где нужно проводить бурение.
Медитация 29.10.2017 664
Это интересно:

Упражнения для развития видения

Для того чтобы научится видеть глазами ауру человека, частотные потоки, нужно правильно настроить взгляд.
Показать еще...

Keyword - h1 - Description Что такое жидкий каштан?

Жидкий каштан — это довольно популярное средство в борьбе с лишним весом.

Детская шапка имеет свои особенности

В целом, все детские шапки условно разделяют на 3 типа – летние (легкие), демисезонные (на весенне-осенний период) и зимние (утепленные).

Косметичка брюнетки с карими глазами

Брюнетки с карими глазами – достаточно распространенный тип женщин, очень темпераментный и жгучий, как ароматная палочка корицы.

Как правильно выбрать шкаф-купе и избежать неприятных сюрпризов?

Нет лучшего способа экономии места в квартире, чем установка шкафа-купе.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: