0
0

Как выбрать одежду для дома?

 Бытует мнение, что одежда для дома должна быть простой и невзрачной. Конечно, вряд ли кто-то будет мыть посуду или пол в вечернем платье, и, тем не менее, красивая, стильная и удобная домашняя одежда имеет право на существование.

 



Она позволяет отвлечься от повседневной суеты, забыть о проблемах и заботах, создавая ощущение незабываемого уюта и комфорта. Казалось бы, нет ничего проще, чем подобрать комплект для дома. И все же здесь также есть свои нюансы, которые помогут не ошибиться с выбором.

Первое и, пожалуй, самое главное условие – выбирать одежду из мягких натуральных (или приближенных к натуральным) тканей, позволяющих телу дышать и не вызывающих раздражения. В летнее время года можно использовать льняные, ситцевые или хлопковые домашние костюмы, а зимой и промозглой осенью – изделия из тонкой шерсти.

Многие предпочитают ходить дома в мягких махровых халатах, тогда как это не совсем практично: халат хорошо впитывает влагу, но плохо ее испаряет. Будет лучше использовать эту вещь исключительно после душа, но не для ежедневной носки.

Второе условие – эстетичный вид домашней одежды. Спортивные штаны и широкие футболки больше подходят для тренировок в зале или на улице, а дома их успешно заменят яркие и стильные леггинсы, капри или шорты-бриджи здесь. К сожалению, большинство людей полагает, что за домашней одеждой нет смысла особенно тщательно следить, раз никто не видит. Тем не менее, поддерживать опрятный внешний вид даже в домашних условиях не менее важно: это дает исключительно позитивный настрой и ощущение абсолютной уверенности в себе.

Еще один немаловажный момент – цвет домашней одежды. Серых и мрачных тонов обычно хватает и в повседневной жизни, поэтому будет правильным использовать дома исключительно теплые и спокойные оттенки, которые улучшают настроение, способствуют снижению стресса и расслаблению. Наиболее рациональный вариант – приобрести несколько разных, но комбинируемых между собой комплектов домашней одежды для холодного и теплого сезонов.

Учитывая данные критерии при выборе, можно выглядеть ярко и привлекательно круглый год, ведь нынешний ассортимент одежды позволяет легко подобрать красивые и вместе с тем функциональные и комфортные вещи для дома.

Это интересно:

Огромное разнообразие парфюмерии

Все виды парфюмерной продукции состоят, в основном, из пахучего концентрата, спирта и воды и отличаются их пропорциональным соотношением.
Показать еще...

Эта игра популярна уже почти 20 лет

StarCraft — компьютерная игра в жанре стратегии в реальном времени, разработанная и выпущенная компанией Blizzard Entertainment в 1998 году.

Все больше предприятий обзаводится собственной аттестационной комиссией

Приоритет жизни и здоровья работника по отношению к результатам производственной деятельности записан как один из принципов государственной политики в Законе об охране труда, изложенном в 2002 году в новой редакции Законом № 229 По своей сути государственный контроль за охраной труда в некоторых моментах был и остается даже более непреклонным по отношению к собственнику предприятия, чем налоговое законодательство.

Велокреслам какого производителя родители чаще всего отдают предпочтение?

Прогулка с детьми считается особым удовольствием, как для детей, так и для родителей.

Какие болезни может предвещать боль в области живота

Какие болезни может предвещать боль в области живота Боль в области живота никогда не бывает беспричинной, особенно если она возникает с некой периодичностью.

Мультиварка - быстрое приготовление пищи

Постепенно процесс приготовления пищи становится все легче и проще, скоро люди далекие от кулинарии, смогут готовить настоящие шедевры.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: