0
0

Что такое опорный кран?

 Кран подвесной его также называют кран-балкой, и как его не назови - это самые простые и в тоже время практичные и надежные подъемные устройства. Одним из главных требованией для подвесных грузоподъемных кранов является надежность (несущая способность) потолочных конструкций. Все остальное мы готовы взять на себя - это задача наших инженеров.  Подвесные краны приводятся в движение специальными ходовыми (подвесными) тележками, монорельсовые крановые пути как правило изготовлены из двутаврового профиля и проходят под перекрытиями помещения, будучи к ним подвешенными. С учётом того, что точка опоры располагается ниже плоскости движения подвесного крана, за счет рабочего вылета консоли такой кран может использовать в работе всю полезную территорию данного помещения, в том числе труднодоступные части (например, вдоль стен). Это делает подвесные краны более универсальными и эффективными в эксплуатации, чем краны опорные.              
     Подвесные краны можно применять в замкнутом пространстве, в малогабаритных помещениях (в отличие от опорных кранов). К тому же они легче и компактнее, чем опорные. Однако зачастую для повышения надёжности их конструкции требуется наличие добавочных опор раскосов. Иногда при конструировании пролётную балку снабжают дополнительным горизонтальным или вертикальным приспособлением. Также подвесные краны могут потребовать наличия усиленных перекрытий в здании, поскольку их подвесные пути базируются на фермах помещения. Для подъёма груза или перемещения его в горизонтальном направлении в качестве подъемного механизма в основном используют тали. Грузоподъёмность и скорость, а также режим работы крана определяются свойствами установленной на нём грузоподъемной тали или лебедки. 
 
.jpg
      Краны подвесные классифицируются по длине пролета, высоте подъема и грузоподъемности. По типу привода бывают модели с электрическим и ручным управлением. В зависимости от веса и характера перемещаемого груза, мы можем подобрать подходящую именно Вам комплектацию и технические параметры. 
 
В зависимости от выполняемых операций и обслуживаемых пролетов кран-балки подразделяются на несколько типов и видов, приведем основные из них:
 
Кран подвесной однобалочный ручной;
 
Кран подвесной однобалочный электрический;
 
Кран подвесной двухбалочный электрический;
 
Кран подвесной однобалочный электрический однопролетный;
 
Кран подвесной однобалочный электрический двухпролетный;
 
Кран подвесной однобалочный электрический трехпролетный.
 
Также мы производим и поставляем подвесные краны - кран балки в пожаробезопасном и взрывозащищенном исполнении.
  
      Опорный кран представляет собой мостовой электрический однобалочный кран, такие краны предназначены для легких и средних режимов работы ЗК, 4К, 5К с электрической талью.  Грузоподъемность для таких кранов составляет 0,5 - 10 тонн (в соответствии с ГОСТ 7890-93 "Краны мостовые однобалочные подвесные. Технические условия"), стандартный пролёт до 15 метров, вылет консолей от 0,3 до 1,5 метров. Категория размещения УЗ (закрытое помещение), температурный режим - -20/+40 (-40/+40)°С. Чаще всего подвесные краны применяется для осуществления различных ремонтных работ. Точное позиционирование и максимальный захват рабочей зоны перемещаемых грузов является немаловажным фактором в многоуровневых складах. В основном в качестве подкрановых путей для кран-балки подвесной - используются двутавры 24М, 30М, 36М и 45М. Номера используемых в качестве подкрановых путей двутавров зависят от многих факторов: грузоподъемность, длины пролёта подвесной кран-балки, а также от длины пролета соседних точек крепления двутавров подкрановых путей к потолочным перекрытиям (это могут быть фермы, ригели и так далее) помещения цеха или склада. 
 
Разное 02.09.2016 601
Это интересно:

Меняя прошлое — улучшаем будущее. Стирание кармы

Упражнение поможет нам устранить последствия наших ошибок и повернуть ситуацию в желательную для нас сторону.
Показать еще...

Кран-манипулятор очень полезная спецтехника

Краны-манипуляторы бываю разных видов, и именно, поэтому тут вытекает вопрос, как же выбрать его и не ошибиться в выборе.

Упражнение: тренировка в осознанном сновединии

Сформулируйте перед сном, свое намерение.

Дома тоже надо быть элегантной

Женская домашняя одежда должна быть красивой, модной и элегантной.

Как выбрать ковш для приготовления еды

Если семья достаточно большая, то при приготовлении пищи не обойтись без объемной кастрюли и сковородки.

Как выбирать нижнее белье в интернет-магазинах

 Все больше людей совершают покупки в интернет-магазинах.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
27.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
27 Апреля
именины сегодня празднуют: