0
0

Что такое вумбилдинг

Наш туловище сплошь покрыт мышцами, большинство из них мы используем каждый день, каждую секунду, другие - редко, а некоторые - вообще никогда. Многие знаем о мышцах пресса, груди, спины, бедер, рук и постоянно тренируем их. Ведь так?
 
 
Но часто делаем упражнения для укрепления шеи, давая ей шанс оставаться подтянутой и в 40, и в 50 лет? Целуясь с любимым человеком, думала ты, губы тоже поддаются тренировке? А есть еще одна интимная и, можно сказать, уникальная группа мышц, которую задействуют очень редко, - находится оно в женских половых органах, а если точнее, во влагалище. Интересно, что соответствующей информацией об этой зоне более-менее владеют многие, но мало кто пользуется ею в повседневной жизни.
Наедине с собой
Доказано, что существует три вида женского оргазма: клиторальный, анальный и вагинальный. Считается, что последний - самый слабый по яркости, анальный - самый сильный, но достигать его умеют далеко не все. Впрочем, как и клиторальный - для большинства он остается мифом, поведанный со страниц гламурных журналов.
 
Однако если и дальше полагаться на опытность и умение мужчины, ждать можно очень долго. Более верный способ - подумать о себе самой, тем более что тренировки мышц влагалища крайне полезны для женского здоровья. И вот почему:
 
- Уменьшается риск возникновения застойных явлений благодаря хорошему притоку крови к «мертвых» зон (точно так же, как после сеанса массажа улучшаются состояние и цвет кожи).
 
- Значительно быстрее происходит восстановление матки и влагалища до первоначальных размеров после родов.
 
- Исчезают проблемы с запорами и геморроем, так как во время выполнения упражнений усиливается перистальтика и происходит непроизвольное стимуляция кишечника.
 
Снижается риск опущения стенок и выпадение матки в зрелом возрасте. Все это убедительно доказывает, что влагалищные мышцы можно и даже нужно тренировать.
 
Собственно об этом, а именно о вумбилдинга (аббревиатура: Вагинальные Управляемые Мышцы + билдинг) как одной из составных частей секс-билдинга (от bodybuilding - построение тела) и пойдет речь ниже.
 
Первый шаг к удовлетворению
 
Где теоретически находится целевая группа мышц, ты знаешь, теперь осталось ее почувствовать. Сделать это возможно простым напряжением и втягиванием в себя влагалищного и анального отверстий, не задействуя при этом мышц ягодиц и пресса. Это упражнение доступна большинству женщин без специальной подготовки (правда, тем, кто занимается спортом управлять своим телом намного легче).
 
После этого смело приступай к тренировке. Упражнения можно придумывать самостоятельно или использовать известную технику Кегеля. Основана она в основном на сжатии и расслаблении мышц влагалища. Казалось бы, эти движения несложные, даже элементарные, на самом деле они очень важны. Благодаря им мышечные ткани становятся эластичными, гибкими и гладкими, обладают большей силой и лучше адаптируются к нагрузке. Немалый плюс - такие регулярные занятия позволяют обезопасить женщину во время родов от разрывов и травм.
 
Школа Кегеля
 
Чтобы сразу от теории перейти к практике, предлагаем несколько эффективных упражнений. При желании их запросто можно найти в известной книге для тренировки интимных зон.
 
Первое - сжатие и расслабление мышц. Второе - их «раскрытие» (так, если бы ты тужилась) и расслабления. И комбинированный вариант: быстрое сжатие и медленное раскрытие, плавное или с остановками (в любом количестве). Добавь еще полное напряжение лобково-копчиковая мышца с задержкой на некоторое время. И варьируй эти упражнения так, как тебе подсказывает фантазия. Можно подтанцовывать в такт музыке, отражать определенный ритм на счет или просто выполнять их последовательно, по плану. Обращай внимание, чтобы при этом не были задействованы мышцы бедер, ягодиц и живота. Работай изолированно. Хотя иногда полезно напрячь и другие части тела.
 
По высшему разряду
 
Подобные упражнения развивают только мышцы низа влагалища, т.е. вход в него. Управлять средним и высшим отделом сложнее. B первое время, чтобы научиться ими работать, можно задействовать особый тренажер, который делает занятия не только более эффективными, но и показывает, насколько ты преуспел. На замену подойдет ... палец. Расположив его внутри, ты оценишь силу сжатия и работу мышц.
 
Настоящие соблазнительницы используют для тренировок специальные яйца или шары, бусы, перстни, которые есть в любом магазине интимных товаров. С помощью этих предметов можно совершенствовать технику дальше, например научиться менять местами шарики внутри одним лишь усилием мышц, без вмешательства со стороны. Или удалить их вверх-вниз, затем выталкивать и сразу «глотать». Только представь, как должны быть натренированы мышцы, вытворять подобное?
 
Интересно то, что все это возможно уже через несколько недель занятий. При желании можно воспользоваться специальным тренажером (изобретение инженера В. Муранивского). Его принцип - количественное измерение силы мышц влагалища.
 
В Украину (в Харькове) даже существует школа вумбилдинга. Занятия в ней проводятся с использованием тренажеров и под присмотром инструктора, потому что в этом «виде спорта» очень важна правильная техника выполнения упражнений.
 
Входа нет
 
Прежде чем начинать занятия, желательно проконсультироваться с врачом. Ведь вумбилдинг, как и любой другой вид физической нагрузки, имеет свои противопоказания:
 
- Воспалительные процессы мочеполовой сферы, которые требуют медицинского контроля;
 
- Беременность;
 
- Доброкачественные и злокачественные опухоли.
Это интересно:

В компьютерные игры играют многие

Классификация компьютерных игр – вопрос спорный.
Показать еще...

Вред и польза «искусственного солнца»

Безусловно, каждая девушка хочет выглядеть привлекательно и иметь красивый загар круглый год.

На какой возраст выглядит ваша кожа?

Для этого мы предлагаем воспользоваться следующим тестом, только не будьте к себе слишком требовательны.

Вода попала в ухо - может ухудшиться слух

Что делать, если после морских ныряний не можете избавиться от неприятных ощущений в ухе   Каждый из нас, кто предпочитает отдых на воде, понимает, какой дискомфорт может вызвать обычное попадание воды в ухо.

Особенности полуприцепов

Для транспортных компаний, которые осуществляют грузовые перевозки автомобильным транспортом, и хотят обновить свой автопарк, очень остро стоит вопрос, какие виды полуприцепов для их седельных тягачей выбрать? Их существует множество видов, что позволяет перевозить различные грузы.

Уколы ботокса: за и против

Преимущества и недостатки укола ботокса.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: