0
0

Загадка сна. Здоровый сон

Ученые до сих пор не могут понять, почему человеку с его совершенной нервной системой необходим сон. Ведь именно сон занимает треть нашей жизни. Для кого он является простым провалом во времени, для кого - черно-белым кино, а для кого - интересным цветным фильмом о известное и неизвестное.
 
 
 
Спать нужно всем
 
Птицы спят сидя, держась лапками за ветки. Оказывается, что ослабленная птичья лапа еще крепче сжимает когти. Осы во сне цепляются жалами за край листвы, так и спят, повиснув. Муравьи после спячки потягиваются, как люди. Тюлени спят под водой, каждые 5 минут всплывают, чтобы набрать воздуха в легкие и погружаются, даже не просыпаясь. Дельфины спят «наполовину» - правая половина мозга дельфина спит, левая бдит все вокруг, потом наоборот, так они могут двигаться круглосуточно, всплывая лишь для дыхания.
 
 
 
 
Сон - это важно
 
Сон для человека даже важнее, чем пища. Без пищи вы протянете дней 40, без сна - не более 10. Тем более, что сон - это полноценных вид отдыха. А для того, чтобы отдых был максимально эффективным, нужно позаботиться и о окружающую атмосферу. Выбор постельного белья - один из самых гарантов спокойного, крепкого и здорового сна.
 
 
Сон по-королевски
 
Задумайтесь, чего вам не хватает для хорошего сна? Наверное, комфорта. Что удобнее постель - то лучше сон. Поэтому стоит покупать постельное белье, которое является удобной и «дышит» вместе с вашим телом. Тонкое льняное полотно с роскошным кружевом, пожалуй, европейская традиция. Сторонникам актуальных интерьерных решений понравится полотно в экологическом стиле, не нагруженное чрезмерными украшениями.
 
Хлопок - самый привычный материал для постельного белья. Но и она имеет кучу интересных вещичек. Самый экономный вариант - бязь или хлопчатобумажная «жатка», не требует глажки. Купив такой комплект, не стоит рассчитывать на длительное пользование, однако колористика вам полностью подойдет для детской комнаты или на даче. По-настоящему достойны вашего внимания сатин и перкаль. Эти хлопчатобумажные ткани отличаются, прежде всего, техникой переплетения и прочностью нити.
 
 
 
Сатин имеет «атласную» технику переплетения ни-ток, что придает полотну деликатного шелковистого блеска и пластичности. Цветовая палитра сатиновых комплектов способна удовлетворить даже очень изысканые вкусы. К тому же сатин имеет «ангельский характер» при использовании.
 
Перкаль - тонкий высококачественный хлопок, любимец отелей высшего класса. Классический перкаль, как правило, белого или нежных пастельных оттенков.
 
Батист. Постельное белье из батиста для почитателей утонченной красоты. Нежная цветовая гамма будет по вкусу любителям хорошего отдыха. Не случайно, что батист - выбор французской моды среди белья. Однако будьте осторожны - это ткань достаточно деликатна и требует особого ухода.
 
Фланелевые комплекты - настоящая находка для любителей теплого белья. Короткий пушистый ворс помогает сохранить тепло и вам не придется, свернувшись клубочком, сантиметр за сантиметром обогревать для себя несколько квадратных метров.
 
В выборе постельного белья, как и при любом выборе, важен азарт экспериментатора. Пусть в вашем шкафу поселятся сатин и перкаль, комфортные фланели и лен, шелк и батист. Приятных вам снов!
Разное 18.06.2015 737
Это интересно:

Как тренировать память

И о чем это я хотела рассказать? А, о памяти .
Показать еще...

Сколько же мужчин не умеет знакомиться в интернете

Как правильно ответить на объявление девушки о знакомстве   Hаучись чувствовать человека, определять его истинные цели по смыслу письма.

Сон-это не только физическое состояние

Сон - это совсем другое измерение, отличное от реальности.

Покраснение глаз-признак конъюктивита

Покраснение глаз является характерным признаком наиболее распространенного глазного заболевания - конъюнктивита.

Старое не значит плохое

Что такое секонд хенд: история создания + 5 советов, как избавится от запаха вещей + есть ли вред в одежде из секонд хенда + 5 разновидностей товара из «секонда» + различие между стоком и секонд хендом.

Домашнее мыло своими руками

Каждый раз, выбирая подарки родным и знакомым, хочется подарить что-нибудь не только красивое, но еще и полезно.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
28.03.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
28 Марта
именины сегодня празднуют: