0
0

Видеодомофон практичнее обычного

Развитие науки и техники привело в повседневный обиход современного человека множество полезных вещей. Если всего лишь несколько десятилетий назад защитить себя, всех членов семьи и собственное жилище можно было, только при помощи огромной «злой собаки» и массивных дверей, с кучей замков и засовов, то сегодня на первое место в этой сфере стало удобное, многофункциональное устройство — такое, как видеодомофон.
 
 
Комплект данной аппаратуры позволяет производить наблюдение за входом в жилище, общаться с посетителями на расстоянии, автоматически открывать входные двери в подъезд и квартиру. На рынке предлагается множество подобных систем видеонаблюдения и безопасности с различными функциями, и практически для любых условий эксплуатации, по вполне приемлемым ценам, поэтому выбрать видеодомофон для квартиры не составит особого труда.
 
Краткое описание составляющих, перечень выполняемых функций, некоторые особенности и различия элементов, подскажут как выбрать видеодомофон правильно.
 
Основные составляющие видеодомофонов
 
Устройство состоит из двух основных составляющих: наружной вынесенной вызывной панели и внутренней (мониторной) видеоаудиопанели, обычно соединенных между собой по 4-х проводной линии.
 
В комплект Видеодомофона также входят: электромагнитный или электромеханический дверной замок, управляющий им специальный контроллер, внутренняя кнопка выхода. Иногда возможно подключение отельных дополнительных обзорных видеокамер.
 
Вынесенная вызывная часть объединяет в одном прочном корпусе: громкоговоритель с чувствительным микрофоном и динамиком средней мощности, кнопкой вызова, черно-белую или цветную видеокамеру хорошего разрешения, инфракрасную подсветку. Дополнительно может комплектоваться датчиками тепла и движения. Ее можно смонтировать на входной двери или рядом на стене. В комплекте видеодомофона может быть несколько таких элементов (например — на входной двери в подъезд, на решетке лестничной клетки, непосредственно на двери квартиры).   Питание осуществляется от основной внутренней видеоаудиопанели. Устройство может работать при довольно широком диапазоне наружных температур от — 40 до + 50 град по Цельсию.
 
Внутренняя часть состоит из цветного или черно-белого видеомонитора и переговорного устройства, встроенного в его корпус или вынесенного отдельно в специальную аудиотрубку.
 
Основные внутренние комплектующие системы — видеомониторы различаются по следующим признакам:
 
типу изображения — цветному или черно-белому;
размеру экрана по диагонали и его разрешению;
наличию отдельной аудиотрубки или встроенного переговорного устройства;
совместимости с другими домофонами (подъездными многоабонентскими цифровыми или координатными аналоговыми типа Метаком, Визит);
количеству видеокамер, которые возможно подключить к устройству;
объему встроенного и дополнительного блока памяти;
предприятию производителю.
 
Вынесенные вызывные блоки можно разделить по следующим параметрам:
 
типу встроенной видеокамеры (цветная или черно-белая) и ее техническим характеристикам (разрешению, дальности и углу обзора);
способу монтажа (врезные или накладные) и месту расположения (внутри помещения или на улице);
степени и качеству защищенности (лучше антивандального образца);
количеству видеомониторов, которые возможно к нему подключить;
производителю и совместимости работы с отдельными элементами другой торговой марки.
 
Наши детки 23.02.2018 766
Это интересно:

Полезные свойства молотого имбиря

Пикантный вкус, тонкий аромат и богатая палитра полезных свойств давно стали синонимами имбиря.
Показать еще...

Трескается кожа рук?

Кожа рук довольно нежная и тонкая.

Пульт нужен не только для телевизора

Пульт управления краном представляет из себя устройство со схемой, принимающей команды от оператора.

Волшебный мир красок для Вашего малыша

Окружающий мир ребенка полон ярких цветов, волшебных красок, сказочно удивительных изображений.

Какой вид спорта выбрать для ребенка?

Прежде чем принять окончательное решение, в которую спортивной секции записать ребенка, следует обратить внимание не только на его физические данные, но и на характер, темперамент и .

Воспитание дисциплинированности и организованности у детей

Опыт непослушания накапливается у детей постепенно и подкрепляется неправильной тактикой родителей.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
28.03.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
28 Марта
именины сегодня празднуют: