0
0

Как установить режим дня для новорожденного ребенка?

Вы так долго ждали, когда на свет появится ваше продолжение - маленький ребенок. И все эти девять месяцев будущие родители спокойно спали, ели и ходили по магазинам. Но вот эти девять месяцев покоя закончились, жена отправляется в роддом, а молодой папаша вовсю готовится к встрече с чадом. Приходит долгожданный день выписки из роддома, букеты цветов куплены, такси заказано и маленький, мирно спящий сверток оказывается в руках обезумевшего от радости папы. Все семейство в сборе. Кажется, что все муки позади. Однако, это только начало. Маленький человечек просыпается, когда ему заблагорассудится, кричит и плачет ночью, не давая спать родителям или, что еще хуже, днем ​​он спокойно спит, а ночью требует повышенного внимания к своей персоне. Конечно, перед родителями встает вполне логичный вопрос: как установить режим дня для ребенка? Зачем нужен режим дня?
 
 
Ребенок первого месяца жизни - это отдельный случай. В это время она еще мало что понимает, и понимает вообще. К тому же, находясь в утробе матери, она спала и не спала, когда ей хотелось. Родившись, он продолжает жить в удобном для нее ритме, совершенно не заботясь о родителях. Но именно родители должны позаботиться о себе, создав идеальный режим для новорожденного.
 
Для того, чтобы новорожденный ребенок чувствовал себя комфортно, а родители имели возможность отдохнуть, необходимо с первых дней жизни малыша приучать его к порядку. Конечно, на это уйдет далеко не неделю и даже не две. Иногда это может занять и несколько месяцев. Зато результат будет на лицо. Для того, что установить режим дня ребенка, посмотрите, какие его потребности, а затем, опираясь на это, можно приступать к установлению порядка в доме. Однако, важным будет и тот режим, которого придерживалась мама во время беременности. Вполне логично, что если она до поздней ночи сидела за компьютером или смотрела телевизор, то вряд ли малыш даст ей поспать ночью.
 
Практические советы мамам
 
Для того, чтобы маленький член семьи хорошо засыпал, проветривайте его комнату перед сном. А для того, чтобы он привыкал к порядку - кладите его спать в одно и то же время. Кроме того, не забывайте, что и будить малыша надо в одно и то же время. Таким образом, вы добьетесь того, что новорожденный ребенок будет спокойно и крепко спать всю ночь, а днем ​​будет играть или спокойно дремать в зависимости от возраста и потребностей организма. Также очень хорошо помогает установить режим для новорожденного и спокойные прогулки на свежем воздухе. Это не только укрепит детский иммунитет, но и благотворно повлияет на нервную систему ребенка. Если малыш не хочет засыпать, можно сделать два проверенных метода. Первый - покупать ребенка. Это успокоит его нервная система расслабится, и малыш заснет. Второй способ - укачивание и поглаживание. Они помогают растормозить нервную систему, из-за чего ребенок засыпает.
Наши детки 07.03.2015 622
Это интересно:

Слинг-рюкзак

Еще совсем недавно переноса "кенгуру" и слинги были редкостью, а родители, которые носят малыша на себя, вызвали как минимум недоумение.
Показать еще...

Что такое зеркало?

Зеркала зрительно расширяют пространство, увеличивают количество света и воздуха в помещении, а также «удваивают» мелкие элементы декора.

Актуальность изучения казахского растет

25 лет назад в Казахской ССР приняли Закон «О языках».

Проблемы, связанные с кормлением грудных детей

Проблемы, связаные с кормлением грудных детей   В кормлении детей грудного возраста больше всего проблем и трудностей связано с расстройствами пищеварения.

Практичность металлических стеллажей

Стеллажи из металла успешно и широко используются не только в магазинах и складских помещениях, но и в домашних условиях.

Правила закаливания детей

Закаливание детей необходимо для того, чтобы повысить их устойчивость к воздействию низких и высоких температур воздуха и за счет этого предотвратить частые заболевания.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: