0
0

Составлением букетов должны заниматься специалисты

Цветы по праву считаются одними из важнейших атрибутов любого праздника, да и менее веселые мероприятия не обходятся без этих ярких представителей флоры. Ну конечно же не нужно сейчас о грустном, ведь в большинстве своем цветы призваны дарить радость и положительные эмоции. А так действительно, букеты или даже горшки с цветами можно встретить на официальных мероприятиях, на свадьбах цветы выполняют большое количество важных функций, являются приятным дополнением к подарку на день рождения или 8 марта, знаком внимания на первом свидании и мн.др.

 


Цветы актуальны в разных уголках планеты, но все таки они кажутся более ярче и приятнее в регионах, где большую половину года преобладает холодная погода и выращивание цветов может осуществляться исключительно в теплицах. Вот и получается, что к примеру цветы в Томске воспринимаются гораздо острее в плане спектра положительных эмоций, чем скажем в Краснодаре. Хотя наверное дамам очень приятно получать букеты, в независимости от места своего проживания.

Возможно многие не отдают себе отчета в том, что составление букета является целым искусством и он не должен представлять из себя набор первых же попавшихся под руку растений. Поэтому в цветочных магазинах работают люди если и не со специальным образованием в этой сфере, то имеющие представление о создании букетов. Ну во-первых, цветы могут просто не сочетаться внешне, а во-вторых, что более важно - может быть простая несовместимость видов, которая приведет к очень быстрому увяданию, например.

К тому же, букеты цветов бывают тематическими и вряд ли человек, не имевший с этим дела раньше, сможет составить какую-то подходящую композицию. Это собираясь на первое свидание, можно приобрести охапку роз, чтобы поразить потенциальную даму сердца, а вот для определенных событий и мероприятий требуется более тонкое знание флористики. К примеру, букет невесты не терпит суеты во время своего создания, это же можно сказать и о композиции, приуроченной к Международному Женскому Дню, когда хочется удивить и поразить свою женщину.

В принципе, особых усилий не составит создание букета из полевых цветов, он наоборот как раз и подкупает своей небрежностью и романтичностью, кстати представительницы прекрасного пола очень любят такие букеты. Только вот композиция из ромашек и васильков подойдет далеко не на каждое мероприятие. Поэтому и получается, что нужно владеть информацией по поводу актуальности преподношения тех или иных растений.

Разное 19.06.2014 admin 628
Это интересно:

Практичность металлических стеллажей

Стеллажи из металла успешно и широко используются не только в магазинах и складских помещениях, но и в домашних условиях.
Показать еще...

Правила закаливания детей

Закаливание детей необходимо для того, чтобы повысить их устойчивость к воздействию низких и высоких температур воздуха и за счет этого предотвратить частые заболевания.

Диета для беременных и кормящих матерей

Беременные и кормящие женщины должны удовлетворять потребности в питательных веществах не только себя, но и ребенка, развивающегося в ее утробе.

Кормление грудных детей

В кормлении детей грудного возраста больше всего проблем и трудностей связано с расстройствами пищеварения.

Целебные травы для здоровья ребенка

С тех пор, как наши прабабушки каждое купание младенца в травах сопровождали поверьям, прошло много времени, но традиция во время купания добавлять настои из душистых и целебных трав сохранилась и поныне.

Весенний авитаминоз: Как компенсировать недостаток витаминов в организме

Качественный комплекс витаминов и микроэлементов поможет избавиться авитаминоза   Причиной вялости и различных недомоганий является банальный весенний авитаминоз.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: