0
0

Переезд, минимизируем хлопоты

Что такое переезд на новую квартиру: настоящая катастрофа или радостное событие? А это смотря как к нему подготовиться. Если начать готовиться к нему заранее по тщательно составленному и продуманному плану, то ваш переезд пройдёт гладко как по маслу и подарит вам только положительные эмоции. Если же до последнего откладывать подготовку, а потом без всякого плана, с бухты-барахты кидаться от одной вещи к другой, не зная за что взяться в первую очередь – вот тогда и оправдается народная поговорка, утверждающая, что один переезд равен двум пожарам.
 
 
Так вот, чтобы это масштабное мероприятие не превратилось для вас в настоящий кошмар, первое, что вам надо сделать – это взять хороший чистый блокнот, ручку и начать составлять план своего переезда. Что мы запишем сначала? Для начала давайте откроем первую страницу и напишем список упаковочных материалов и приспособлений, которые нам однозначно пригодятся:
 
1. Конечно же, классика жанра – картонные коробки, без них никуда.
 
2. Мусорные мешки – большие и прочные, отлично подойдут для упаковки мягких вещей: одежды, одеял, подушек, пледов и т. д.
 
2. Много-премного газет – в них хорошо заворачивать хрупкие предметы и посуду.
 
3. Если есть возможность, хорошо бы запастись пузырьковой плёнкой, тоже для хрупких предметов.
 
4. Очень много скотча. Старайтесь купить скотча как можно больше и желательно с диспенсером. Практика показывает, что во время переезда скотча много не бывает.
 
5. Упаковочная самоклеящаяся плёнка для мебели – очень удобная штука для упаковки мебели. У нас можно заказать переезд недорого.
 
6. Малярный скотч – на нём хорошо писать и всё видно, поэтому его можно использовать как наклейки-этикетки на коробки и мусорные мешки с вещами. Ещё им можно заклеивать дверцы у мелких тумбочек, ящичков и шкатулок, чтобы они не раскрылись в самый неподходящий момент. Малярный скотч хорош тем, что при отклеивании не оставляет следов.
 
7. Запаситесь хорошими острыми ножницами, цветными маркерами и запасными ручками.
 
Заведите особую сумку и сложите туда маркеры, ножницы, блокнот с планами и ручки. Пусть они все будут в одном месте.
 
На следующей странице запишите полезные номера телефонов организаций и служб, которые вам пригодятся во время переезда. Например, если вы живёте в Москве или Московской области, то можно воспользоваться услугами транспортной компании “Переезд Про” или любой другой. Запишите их номер телефона, расценки, выясните насчёт грузчиков, короче, узнайте как можно больше информации и запишите её в блокнот.
 
Выясните, есть ли у вас в городе пиццерии или кафе с доставкой еды на дом. Ведь не исключено, что вы и ваша семья так намотаетесь и проголодаетесь за день, что вкусная горячая пицца будет очень кстати. Выпишите номера телефонов служб такси. Они вам также могут пригодиться.
 
Очень удобно также использовать цветовой код по комнатам. То есть, каждой комнате присваивается определённый цвет, например, зал – красный, спальня – синий, кухня – оранжевый и т. д. Короче, главное – чтобы вы сами знали какая комната какому цвету соответствует. Для чего нужен цветовой код, думаю, объяснять не нужно. С его помощью в новой квартире вы сможете командовать грузчикам куда какие вещи заносить. Например: «Заносите все упаковки с красными надписями в зал, с синими – в спальню» и т. д. А чтобы грузчики не путались, можно ещё на косяке дверей, ведущих в разные комнаты тоже прилепить разноцветные метки, чтобы сразу было видно куда что вносить.
 
Далее, по мере упаковывания вещей, каждую коробку и мешок следует пронумеровать и подписать маркером того цвета, который вы присвоили каждой комнате, чтобы знать что там лежит и из какой комнаты эти вещи. Только подписывать наклейки на коробках нужно не абстрактно (например, «Всякое барахло»), а как можно конкретнее, но не слишком подробно (например, «Одежда из шкафа»). А уже в блокнот нужно тоже поставить номер и записать содержимое упаковки уже более конкретно.
Магия 13.03.2018 640
Это интересно:

Массаж и его польза

Рекомендуется посещение сауны в течение 10 мин при температуре 70-80 ° С и относительной влажности 3-5%, а затем 10-минутный сеанс частного или 15-минутный сеанс общего массажа.
Показать еще...

Правила ухода за кожей в холодное время года

Основные правила ухода за кожей принято менять в зависимости от сезона.

Массажный кабинет, выгодно ли

Еще совсем недавно массаж делали только в больницах, клиниках или в санаториях.

Все больше людей выбирает экстремальные развлечения

В жизни каждого человека наступает момент когда он понимает, что ему не хватает острых ощущений, которые бы на долго оставили свой отпечаток.

Замки для дверей

Существует несколько видов дверных замков: врезные замки, накладные замки и типов – цилиндровый, сувальдный, помповый.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
18 Апреля
именины сегодня празднуют: