0
0

Как выбрать имя будущему ребенку?

Имя человека говорит о многом. Поэтому к его выбору родители должны отнестись серьезной и вполне логично. В ходе выбора могут возникать споры, ведь каждому члену семьи нравятся разные варианты. Но как известно, выбор все равно остается за самими родителями, а любимые родственники могут только подсказать или направить.
 
 
Как выбрать имя будущему ребенку
 
 
Нередко родители до родов задумываются над именем будущего ребенка. У них есть пара вариантов. А вот остаточный выбор они сделают уже после рождения, когда малыш появится на свет. Такая позиция довольно хороша. Так как обиженный никто не будет.
 
 
Также имя для ребенка можно выбрать с помощью церковного метода. В календаре каждый день показаны те имена, который ангел хранитель будет оберегать ребенка. Поэтому можно выбрать близкое имя, например, с разницей в неделю. Так, у малыша будет сильный ангел-хранитель, также узнайте как проходит развитие вашего ребенка на 19 неделе беременности и на других терминах.
 
 
Во многих семьях существует традиция - называть малышей в честь бабушек и дедушек. Кто-то считает, что это ну уж очень порадует родственников. Но не всегда каждому из родителей это по душе, тем более если нравится совсем другое имя. В такой ситуации следует лояльно объясниться с родственниками, и сказать, что так уже никто не делает. А малыш не должен носить имя кого-то из родственников.
 
 
Имя будущего ребенка напрямую зависит от родителей и их фантазии. Возможно, кто-то любит экспериментировать, и назвать ребенка Серафимой не вызовет никаких непонятных мыслей.
 
 
Но с другой стороны, родители должны обдумать и представить, как будет самому карапузу житься в мире с весьма причудливым именем. Ведь малые дети не понимают, а любят дразниться и дурачиться. Представьте тогда, как сложно будет вашему чаду. Поэтому лучше останавливать свой выбор на более «приземленных» именам.
 
 
Нередко хочется назвать ребенка оригинально и красиво, и таким именем, которое считается довольно редким. В таком случае можно полистать старую литературу и славянские имена. С глубинок всегда можно достать что-то ценное и прекрасное.
 
 
Как выбрать имя? Этот вопрос становится актуальным практически сразу, после того, как родители узнают о прекрасном положении. Если вопрос заходит в тупик и разрешения все так и нет, тогда можно воспользоваться небольшой игрой. Имя для ребенка пишется на бумажке. Здесь может участвовать каждый родственник. Все похоже на какую-то емкость. Назначается ответственный - им может быть старший из семьи. Он и вытащит имя для ребенка. Достаточно просто и справедливо.
 
 
Помните, выбор имени все же достаточно ответственный шаг и к нему следует подходить с умом. А подключать все семейство или решать этот вопрос самостоятельно, зависит от родителей.
Наши детки 17.09.2015 561
Это интересно:

Такой желанный волшебник

Традиция праздновать Новый год с елкой, в обществе Деда Мороза и Снегурочки так прочно укоренилось в нашей стране, что кажется, будто она существовала всегда.
Показать еще...

Традиции празднования Пасхи

Из чего чаще всего состоит наша трапеза на Пасху? С пасхальных яиц, пасхи и, конечно же, красного вина.

Можно ли беременной делать эпиляцию?

Можно ли беременной делать эпиляцию?  И какой же из множества  методов  —  самый безопасный?   Вы беременны, но по-прежнему хотите выглядеть на все сто?  И не всегда довольны своим отражением в зеркале? Скажем, внешним видом  кожи.

Автовыкуп решит многие проблемы

Автомобильный рынок является очень динамичным.

Замуж за иностранца!

Многие девушки нашей страны хотят выйти замуж за иностранца.

Как отпраздновать серебряную свадьбу

Вот чудо! Вашей семье скоро исполнится 25 лет? От всей души поздравляю! Несомненно надо отметить этот день в кругу родных и близких, детей и внуков, чтобы увидев ваши счастливые улыбки им тоже было к чему стремиться в их существующем или будущей семейной жизни.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Апреля
именины сегодня празднуют: