0
0

Дополнительная защита двигателю не повредит

Приобретая новый или подержанный автомобиль, далеко не каждый водитель задумывается о таком важном аспекте безопасности, как защита картера. Многими автопроизводителями этот элемент не включен в список штатного оборудования, несмотря на очевидную необходимость его наличия. Днище любого автомобиля является сосредоточением наиболее уязвимых частей двигателя, и любые повреждения в этой области неизбежно приводят к длительному и дорогостоящему ремонту.
 
 
Не только отечественные, но и многие иностранные автомобили выходят с завода лишь с пластиковым пыльником, который не обеспечивает ровным счетом никакой защиты от механических воздействий. Пластиковая защита картера может быть легко повреждена практически любым посторонним предметом, особенно во время движения на приличной скорости. Отечественные дороги не отличаются особой чистотой, и наличие на них массы посторонних предметов не редкость.
 
ЧТО ТАКОЕ ЗАЩИТА КАРТЕРА И ТАК ЛИ ОНА НУЖНА
 
Защита двигателя faw представляет собой стальной или алюминиевый лист определенной формы и толщины, снабженный ребрами жесткости. Он монтируется на силовые элементы автомобиля, закрывает основные узлы, подверженные высокому риску повреждения. Это может быть не только картер, но и КПП, особенно уязвимая на моделях авто с поперечным расположением силового агрегата. Грамотно подобранная защита принимает на себя всю энергию удара при наезде на препятствие или другом механическом воздействии.
 
Дополнительная защитная конструкция спасает от основных видов повреждений, которые могут вызываться наездом на открытые канализационные люки, некачественно установленные бордюры, решетки водостоков. При поездках за городом по проселочным дорогам качественная защита поддона картера двигателя убережет его от повреждения вылетающим из-под колес гравием, ветками и прочим мусором. Следует знать, что попавший в картер небольшой камень, на скорости в 60 км/ч, как правило, его пробивает. Дальнейшее движение становится невозможным, потребуется вызов эвакуатора.
 
Защита картера и КПП имеет значение не только в плане предупреждения механического повреждения. Правильно установленная, она вносит немалый вклад в противодействие угону транспортного средства. Дело в том, что многие блоки сигнализации могут оказаться легко доступными именно со стороны днища, чем часто пользуются угонщики. Установка защиты картера блокирует свободный доступ к двигателю снизу, не позволяя злоумышленникам повредить или отключить сигнализацию автомобиля.
 
КАК ВЫБРАТЬ ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ЗАЩИТЫ
 
Если ответ на вопрос нужна ли защита картера двигателя, как правило, звучит положительно для основной части автомобилистов, то вопрос о материале изготовления остается открытым. На сегодняшний день наиболее распространенными вариантами становятся следующие:
 
сталь;
алюминий;
композитные материалы.
 
Среди других вариантов можно отметить защиту картера, изготавливаемую из титана или нержавеющей стали.
Разное 16.02.2018 618
Это интересно:

Добрые приметы.

Вера в хорошие и плохие приметы всегда была частью нашей жизни.
Показать еще...

Медитация «Прощение»

Это одна из самых сильных практик в мире.

У этой игры множество последователей

История длиною в 17 лет наконец-то подошла к концу.

О самодостаточности...

Когда человек реализует в жизни свои убеждения, когда ему таки удалось сделать шаг в сторону от потока навязанных целей, когда с него слой за слоем сползают деструктивные убеждения, — он становится самодостаточен.

Магическая защита автомобиля.

Заговоры машины и водителя призваны оберегать, а не вредить кому-либо.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Апреля
именины сегодня празднуют: