0
0

Подбираем камеру для видеонаблюдения

Как известно, базисной составляющей любой системы видеонаблюдения являются ничто иное как камеры, именно они создают и транслируют изображение на мониторы или записывают на некоторые носители. Выбор камеры – условно-сложная процедура, так как сложной она является только для людей, которые сами не понимают, чего хотят. Для того чтобы правильно понять и осознать, что нужно именно вам, следует определиться с некоторыми требованиями, предъявляемыми к системе видеонаблюдения. Эта статья призвана помочь вам создать общий алгоритм для того, чтобы выбрать камеру исходя из своих потребностей.
 
 
Аналоговая или IP
 
Аналоговая видеокамера работает с сигналом PAL или NTSC, то есть она напрямую может быть подсоединена к монитору или любому другому устройству, способному выводить изображение на дисплей. Если же необходима запись видео, то подключение осуществляется через видеорегистратор или компьютер.
 
IP камера же преобразуют все отснятые данные в оцифрованный видеосигнал, который с помощью разнообразных способов удаленного подключения или сети интернет передается на компьютер, облачный сервер или видеорегистратор. На данный момент популярностью пользуются IP камеры в отличие от аналоговых. Мы предлагаем купить видеокамеру для видеонаблюдения недорого.
 
Цветная или черно-белая
 
Запись видео на цветную камеру требует больше памяти для хранения, но технические характеристики цветных видеокамер, как правило, порядком опережают технические черно-белых. С течением времени прогресс не стоял на месте и поэтому на данный момент покупка черно-белой камеры является неактуальной, так как они с цветными камерами стоят одинаково. Цветные IP камеры могут хранить данные в облачном хранилище и вас совсем не будет беспокоить проблема объемов памяти, занятых видео.
 
Угол обзора
 
Важная характеристика как для IP камер, так и для аналоговых, которая напрямую влияет на эффективность камеры и опционально регулируется с помощью различных насадок или сменных объективов. Этот параметр определяет площадь, попадающую в объектив. На более дешевых видеокамерах данные параметры не регулируются.
 
Разрешение
 
Характеристика соотношения сторон IP камер в пикселях, определяющая качество изображения и его четкость. В аналоговых вариациях видеокамер измеряется в ТВЛ (телевизионные линии). По некоторым данным правильно полагать что всякое разрешение на камере для видеонаблюдения измеряется в ТВЛ. В большинстве случаях обходятся средним разрешением, но если вам требуется детально разглядеть лицо или номер автомобиля, то без видеокамеры с параметрами высокого разрешения с большим сенсором не обойтись. Другими словами пытаясь сравнить аналоговые или цифровые видеокамеры между собой, специалисты предпочитают определять показатели качества на глаз по ТВЛ линиям. Аналоговая видеокамер 600 ТВЛ равна примерно равна по качеству 1мп цифровой видеокамере. Однако, если вам нужна четкая картинка, лица, и номера машин выбор стоит остановить все-таки на цифровых камерах с матрицей более 1,3 мп. Сейчас они стоят уже не так дорого. Самые дешевые начинаются от 2300 рублей — это примерная цена аналоговой камеры. Разница заметна пока только в цене на видеорегистраторы.
 
Размер матрицы
 
Важный параметр IP и аналоговых камер. Матрица или сенсор бывает двух видов: CMOS и CCD. Нет смысла вдаваться в подробности, важно лишь знать, что CCD матрица дороже по цене и лучше по качеству изображения. Размер самой матрицы определяется дюймами, указанными в виде дробей – 1/4, 2/3, ½ и так далее. Чем больше размер матрицы/сенсора, тем качественнее будет изображение и углы обзора.
 
Светочувствительность объектива
 
Этот параметр указывается в люксах (ЛК) и он влияет на возможность камеры записывать изображение при том или ином пороге освещённости. Однако на рынке в данный момент популярны IP и аналоговые камеры с ИК-подсветкой, которая решает проблему недостатка освещения. В крайнем случае, всегда можно предусмотреть постоянное светодиодное освещение или включение света по датчику движения.
 
 
 
Медитация 20.04.2018 508
Это интересно:

Корейская косметика пользуется спросом во всем мире

В последнее время корейская косметика стала очень популярна и многие представительницы прекрасного пола стали отдавать ей свое предпочтение.
Показать еще...

Без ежедневника сложно все упомнить

При выборе подарка бизнесмену предпочтение отдается универсальным изделиям, которые можно использовать сразу после покупки и с большой пользой.

Тепловой пункт должен эксплуатироваться правильно

Настоящая инструкция предназначена для эксплуатации индивидуального теплового пункта ГБДОУ детского сада № 23 , Калининского района Санкт-Петербурга и распространяется на работников из числа оперативно-технического персонала имеющих достаточную профессиональную подготовку по обслуживанию и ремонту индивидуальных тепловых пунктов и систем отопления, горячего водоснабжения и вентиляции.

Неконтролируемые эмоции - открытие сердечного канала

Эту статью меня побудило написать большое количество вопросов по поводу «Что со мной происходит? Не могу так жить больше.

Дополнительная защита металлоконструкций

Металлические несущие конструкции, в том числе легкие стальные тонкостенные конструкции (ЛСТК), являясь непременным атрибутом современного строительства, при пожаре теряют свою несущую способность.

Промокод ОЛДИ очень выгоден

Интернет магазин OLDI – реселлер компании Apple   Каждый, кто думает о будущем, вкладывает средства в качественную технику, регулярно обновляет ее.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
19.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
19 Апреля
именины сегодня празднуют: