1
0

Как правильно составить рациональный гардероб из базовых вещей

В распоряжении каждой женщины должно быть несколько качественных, подобранных по фигуре вещей серого или черного цвета, которые можно гармонично сочетать в случае необходимости с другими, более яркими, предметами гардероба.

 



Конечно, многое зависит от стиля, который предпочитает женщина. Но и деловой рабочий стиль со строгими костюмами и блузками, и свободный спортивный стиль с кроссовками и джинсами подчиняются определенным правилам, как правильно составить гардероб, чтобы вещи максимально сочетались между собой.
Подбираем юбки и блузки ↑

И на работу, и на свидание, и на прогулку можно носить блузки, поэтому в гардеробе они должны быть обязательно. Какие? Это зависит от стиля: строгого рубашечного покроя – для офиса, полупрозрачные шифоновые с воланами – для романтических встреч, легкие спортивные – для отдыха. Цвет предпочтителен белый, так как он хорошо сочетается с практически любым низом.

Как правильно составить гардероб. К примеру однотонный гольф у каждой женщины их должно быть несколько. . Строгая черная или серая юбка до колена выручит, когда нужно создать образ деловой серьезной, но стильной женщины. Длинная юбка до щиколоток из однотонной ткани с разрезом до середины бедра позволит чувствовать себя очаровательной с любым верхом. Праздничная, нарядная юбка с необычной отделкой подойдет для выхода, одетая под неброскую кофточку с декольте и каблучки, она придаст облику неповторимости, шарма и изысканности. Короткая джинсовая юбка выручит и поздней весной, когда ее можно одеть с гольфом или водолазкой, и нежарким летом, когда она позволит щеголять в любимой футболке, и ранней осенью, когда нужно выгулять новую блузку.
Женские брюки и шорты ↑

Давно прошло то время, когда брюки были привилегией исключительно мужчин. Сегодня в гардеробе любой женщины есть хоть одна пара любимых брюк. Скрыть лишние сантиметры на бедрах, зрительно сделать ноги стройнее помогут черные классические брюки со стрелками. Кроме того, они отлично сочетаются и с белым, и с цветным верхом, будь то блузка или водолазка, свитер или топ.

Как же обойтись без удобных джинсов? Классическая темная пара хорошо подойдет к рубашкам, гольфам, свитерам. Некоторые удачно сочетают джинсы и блузки, а иногда даже джинсы и пиджаки. Если в гардеробе есть джинсы без заклепок, бахромы и обилия карманов, то можно экспериментировать с комбинациями. Джинсы, одетые под кроссовки разительно отличаются от тех же джинсов, одетых под высокие каблуки, подобрав подходящий верх и аксессуары, можно создать два абсолютно разных образа.

Летом при ходьбе удобны джинсовые капри до колен или чуть ниже колена. Они замечательно смотрятся с футболками, льняными кофточками, блузками и майками, под вечер сверху можно накинуть джинсовую рубашку с коротким рукавом из такого же материала. Они не требуют тщательного подбора обуви, если надеть босоножки на каблуке, будет нарядно, если мягкие шлепки – удобно, кроссовки – спортивно.
Платья и костюмы для работы и отдыха ↑

Как правильно составить гардеробОчень женственный элемент гардероба, любимый многими представительницами прекрасного пола,  — короткое черное платье. Оно выручит в любой ситуации. Украшенное цветным шарфом, меховой накидкой или крупной бижутерией, платье превратится в вечерний наряд. Одетое под пиджак, послужит деловой одеждой. В нем можно пройтись по магазинам, прогуляться в выходной по городу, сходить в гости или на свидание. Черное платье по фигуре избавит от хлопот, когда нечего надеть на свадьбу или юбилей, позволит чувствовать себя нарядной на любом празднике и мероприятии.

Одежда 25.11.2015 604
Это интересно:

Короткие свадебные платья: разновидности и тенденции

Каждая девушка мечтает о том, что у нее будет самое красивое, роскошное, пышное свадебное платье.
Показать еще...

Как выбрать свадебное платье: советы консультанта

С чего начать выбор свадебного платья? Итак, вам впервые в жизни предстоит вместо привычной маечки и джинсиков надеть это огромное, роскошное свадебное платье! С чего же начать поиски?   Прежде всего полистайте журналы свадебной моды и подумайте, что бы вы предпочли – богато украшенный вышивками и кружевами наряд или же свадебные платья ампир.

Вода и ее роль в процессе стирки: мифы и опровержения.

Миф № 1: Хорошему порошку качество воды – не помеха! К сожалению, это миф.

Советы при протезировании зубов

Выбор протеза целиком и полностью зависит от особенностей строения зубов и общего состояния здоровья.

Антираковый препарат Тонбанханьамсо

АнтиРак – это единственный в мире препарат на растительной основе, способный с высокой эффективностью лечить раковые заболевания.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
28.03.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
28 Марта
именины сегодня празднуют: