0
0

Как выбрать деревообрабатывающий станок?

 Ассортимент оборудования для деревообработки в наше время настолько широк, что поневоле растеряешься. Выставки по деревообработке на своих стендах каждый год предлагают новые, еще более усовершенствованные, по сравнению с прежними модели для нужд деревообрабатывающих предприятий. Обработка дерева давно перестала быть ручным трудом.

 

Топоры и пилы отошли в прошлое, уступив место разнообразным деревообрабатывающим станкам универсальным. Поэтому менеджерам предприятий деревообработки регулярно приходится искать ответ на достаточно сложный вопрос - как правильно выбрать деревообрабатывающее оборудование для своих целей. Помимо стоимости и надежности оборудования, важно правильно оценить его производительность, мощность, многофункциональность. Прежде всего, делая выбор купить б/у деревообрабатывающий станок, важно четко определить, как будет использоваться новое деревообрабатывающее оборудование, с какой нагрузкой, сколько готовых изделий необходимо производить в определенный промежуток времени. Ответ на этот вопрос значительно сузит круг поиска. Следующее, на что необходимо обратить внимание, - это тип станины будущего станка по деревообработке. По типу станины деревообрабатывающие станки разделяются на станки со сварной и с литой станиной.

Так как сварная станина не такая дорогая, как литая, станок со сварной станиной будет стоить значительно дешевле своего аналога с литой станиной. При условии небольшого объема производства и использования небольших по размеру заготовок, обработки наличников, производства вагонки и других небольших изделий, станок со сварной станиной станет отличным решением для предприятия деревообработки.

Если на деревообрабатывающем предприятии планируется профилирование заготовок большого сечения (строительный брус, оцилиндрованное бревно) или ожидается загрузка станка в круглосуточном режиме эксплуатации, то стоит присмотреться к деревообрабатывающим станкам с литой станиной.

Если планируется налаживать разнообразное производство и нет возможности закупать много разных по функциям станков, оптимальным решением станут четырехсторонние деревообрабатывающие станки, так как они применимы буквально во всех сферах деревообработки.

Разное 14.11.2014 619
Это интересно:

Организуем фуршет - поможет аренда посуды!

Подготовка к любому торжественному мероприятию, если оно проводится не в ресторане или кафе, требует решения такого важного вопроса, как поиск подходящей посуды для сервировки праздничного стола.
Показать еще...

Удача не влечет за собой неудачи

Существует недоказанная, но практически проверенная теория о том, что в этом мире во всем должен быть баланс и если где-то чего-то недостает, то оно обязательно будет компенсировано в другом.

Как выбрать помещение под склад в аренду

Главными критериями при выборе помещения для складского хранения являются условия размещения товарных запасов.

Выбор стоматологической клиники

Большинство пациентов обращаются в клинику, когда проблемы с зубами уже  достигли своей критической отметки.

Как правильно выбрать центр ЭКО

Решиться на такую процедуру, как искусственное оплодотворение, психологически очень непросто.

Как правильно выбрать ламинат

Ламинат – одно из самых популярных напольных покрытий, с помощью которого можно придать полу красивый и аккуратный вид без лишних затрат.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: