0
0

Какая нужна лицензия на массажный кабинет

«Массажный» бизнес — дело заманчивое. Это возможность приносить людям пользу для здоровья и удовольствие, а себе и своей фирме — прибыль. Однако открыть свой массажный салон не так уж просто, для этого необходимо собрать немало документов
 
 
1. Нужно выбрать организационно-правовую форму бизнеса и зарегистрировать его. Массажный салон можно оформить как ИП — индивидуальное предпринимательство. Для этого вам нужно будет пройти процедуру регистрации, получить в налоговой службе ИНН (идентификационный номер налогоплательщика) и оплатить государственную пошлину. Для регистрации ИП вам понадобятся следующие документы: заявление о государственной регистрации ИП, паспорт вашего ИП (копия), квитанция об уплате гос.пошлины, ИНН (копия), ваши контакты (адрес, телефон и прочая контактная информация).
 
2. В Общероссийском классификаторе видов экономической деятельности найдите код, соответствующий вашему виду деятельности — его тоже нужно будет указать. После регистрации ИП вы получите свидетельство о регистрации физического лица в качестве ИП, документ о присвоении ИНН и выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП). После этого нужно будет выбрать систему налогообложения.
 
3. Когда вы подберете помещение для салона, появится необходимость получить разрешение на его эксплуатацию у сотрудников СЭС и пожарных. Они должны убедиться, что помещение безопасно для работников и посетителей. Логично для этого заранее обратиться к СЭС и пожарным, чтобы узнать точные требования к помещению.
 
4. Далее предстоит лицензирование. Массаж является медицинской услугой, поэтому получение лицензии на него обязательно. Для этого тоже нужно собрать целый пакет документов, которые следует подать на рассмотрение в Федеральную службу по надзору здравоохранения. Утешает то, что эту процедуру нужно будет пройти всего раз, ведь на массажный кабинет лицензия выдается единожды и навсегда.
 
5. Для получения лицензии вам понадобятся: полный пакет учредительных и регистрационных документов ИП (устав, учредительный договор, свидетельство на юридическое лицо, подтверждение на учет в налоговом органе и т. д.); документы на собственность или аренду помещения массажного салона (договор аренды или документ собственника помещения, план БТИ); заключение СЭС и пожарного надзора, подтверждающее соответствие санитарным требованиям и нормам пожарной безопасности; пакет документов, подтверждающий соответствие руководителя всем лицензионным требованиям (высшее медицинское образование, стаж работы более 5 лет, прохождение курсов повышение квалификации); пакет документов, подтверждающий наличие необходимой материально-технической базы для предоставления услуг (оборудование, материалы и т. д., которые также должны иметь подтверждение о соответствии требованиям безопасности). Также вам понадобится квитанция об оплате государственной пошлины за подачу и рассмотрение заявки на получение лицензии.
 
 
Разное 28.03.2018 614
Это интересно:

Техника формирования состояния парения, благости и удачи

Эзотерикам и психологам хорошо известно храмовое (потоковое, эталонное) состояние человека.
Показать еще...

Аренда ресторана для бизнеса

Как и аренда офиса , она не должна осуществляться впопыхах, после просмотра двух-трех объектов.

Как прекратить судить других людей?

Иисус говорил: «Не судите других, и сами не будете судимы».

Правило четырех "П"

Есть одно известное правило, которое трактуется как правило четырёх "П".

Практическое применение женской магии

Раньше женщины вкладывали особый сакральный смысл в свои повседневные дела.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
28.03.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
28 Марта
именины сегодня празднуют: